6 видов бюджетной рыбы, которые полезнее осетрины

Стоимость рыбы, которую мы видим на прилавке, не является единственным показателем ее пользы для организма. Некоторые дешевые виды рыб, такие как хек, минтай и еще несколько, признаны экспертами более полезными, чем дорогие виды рыб.
Свежая селедка является одним из самых полезных видов рыб. Она содержит большое количество витамина D и комплекс жирных кислот Омега-3, которые помогают организму поддерживать иммунитет и оставаться в тонусе. Кроме того, селедка богата белками, минералами и витаминами группы В. Важно отметить, что выбирая селедку, следует отдавать предпочтение свежим и необработанным образцам, так как обработка может уничтожить некоторые из полезных свойств рыбы.



Треска также является одним из наиболее полезных видов рыб в рейтинге недорогих продуктов. Ее мясо богато белком, содержит мало жиров и холестерина, что делает ее идеальным выбором для людей, следящих за своим здоровьем и питанием. Кроме того, треска содержит витамины и минералы, такие как витамин В12, фосфор, магний и калий, которые помогают в поддержании здоровья костей и мышц, а также метаболизма.




Хек и минтай могут быть более доступными по цене, чем другие виды рыб. Они содержат повышенное количество йода, который играет важную роль в функционировании щитовидной железы и метаболизма в целом. Они также богаты витаминами и минералами, такими как витамин B6, витамин D, ниацин и селен, которые поддерживают здоровье кожи, глаз и иммунной системы.




Скумбрия богата Омега-3 жирными кислотами, которые помогают снижать уровень холестерина в крови, улучшают здоровье сердца и сосудов, а также имеют противовоспалительные свойства. Кроме того, скумбрия содержит витамин D и фосфор, которые помогают в поддержании здоровья костей и нервной системы.



Недорогая сардина богата Омега-3 жирными кислотами, витамином D, кальцием и фосфором. Она также содержит белок и железо, которые помогают в поддержании здоровья мышц и крови. Сардины рекомендуются для укрепления сердечно-сосудистой системы, снижения уровня холестерина в крови, а также для поддержания здоровья костей и зубов.

« Быстрый хлеб на сковороде
Куриные окорочка в маринаде по-венгерски »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Интересно, автор видел цены на треску, хек и минтай??