Торт без выпечки за 15 минут

По вкусу он напоминает чизкейк, только выпекать его не нужно. В качестве основы — шоколадное песочное печенье, но в принципе подойдет любое. Орехи тоже можно брать по вкусу.




ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ ТЕСТА
1 ч. л. желатина
100 г печенья
100 г орехов
1 банка сгущенки
50 г сливочного масла
200 мл сливок
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Желатин залей водой и оставь набухать. Дно и бока формы для выпекания диаметром 18 сантиметров (можно меньше, но не больше 20 см) застели пергаментом.




В блендере измельчи печенье. Также поступай и с орехами. Смешай их и добавь размягченное сливочное масло. Перемешай до однородности. Если масса получается не очень липкой, влей в нее немного воды (около 1,5 ст. л.).
Выложи готовую массу на дно формы, с помощью чайной ложки сформируй бортики.




В миску влей сгущенку, туда же добавь сливки. Их можно заменить на йогурт, сметану или молоко. Перебей блендером до однородности.



Прогрей на плите или в микроволновке желатин. Важно, чтоб он растопился. Влей желатин в сгущенку, перемешай до однородности. Жидкую массу влей в форму. Накрой пленкой и оставь на столе или в холодильнике до полного застывания. Уходит около 2–3 часов.



Сними с десерта форму и перекладывай его на тарелку. Это нереально вкусно. Так что нарезай на порционные кусочки и подавай к столу. Приятного чаепития!
« Самые необычные приспособления для кухни
Сырно - чесночный хлеб »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.