Быстрый, простой и вкусный грибной суп

Особый судовой рецепт грибного супа: быстрое, простое и вкусное блюдо, которое всегда получается наваристым и очень аппетитным!




Ингредиенты:
1/2 крупной курицы
5 литров воды
2 луковицы
1 морковь
500 мл сливок
7 зубчиков чеснока
Соль и специи
Зелень
500 граммов шампиньонов
3 ломтика жареного бекона
Курицу перекладываем в глубокую кастрюлю, заливаем водой и ставим на плиту. После закипания снимаем пену, огонь делаем ниже среднего. Провариваем курицу еще полчаса. Картошку нарезаем небольшими кубиками, мелко шинкуем 1 луковицу.




Вторую луковицу режем уже крупнее, морковь просто пропускаем через терку. Грибы режем тонкими слайсами. Теперь ставим на плиту сковороду, разогреваем в ней масло. Обжариваем лук и грибы на большой температуре, через 3 минуты измельчаем сюда же чеснок.




Пересыпаем обжаренные грибы в блендер, вливаем сливки, кладем сюда же бекон и перемалываем все в однородную массу. Картофель высыпаем в кастрюлю к курице. На чистой сковороде делаем зажарку из лука и моркови.



Теперь вынимаем из кастрюли курицу, кладем вместо нее зажарку и грибную смесь. Курицу разбираем на мясо и после закипания возвращаем ее в суп. Уже перед подачей мелко шинкуем в него зелень.



« Закусочные трубочки из слоёного теста
Сытный и простой куриный суп »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Вы когда-нибудь научитесь копировать рецепт Правильно?!