Паштет из креветок

Паштет из креветокй готовится очень просто, а получается очень необычным и пикантным!






Понадобится:
креветки – 250 г
масло сливочное – 100 г
яйца – 1 шт.
перец черный молотый – по вкусу
сок лимонный – по вкусу
перец черный горошек – 6 шт.
лист лавровый – 2 шт.
соль – по вкусу
Приготовление
Итак, предварительно сварим креветки. Те креветки, которые ранее уже подвергались тепловой обработке и затем были заморожены (именно такие, в основном, продаются в магазинах), варятся 3-5 минут. Креветки, ранее необработанные, к примеру, королевские варятся 9-10 минут. Наливаем в кастрюлю воду и ставим на сильный огонь. Добавляем около 1 чайной ложки (с горкой) соли и перец горошком. Как только вода закипит, бросаем креветки. Для того чтобы креветки имели приятный запах, добавляем еще пару лавровых листиков. Накрываем крышкой и варим 3-5 минут. Готовые креветки откидываем на дуршлаг и остужаем. После этого очищаем от панциря.
Яйцо нужно сварить вкрутую. Для этого кладем яйцо в кастрюлю с водой, солим и ставим на огонь. С момента закипания воды засекаем 9-10 минут. Снимаем с огня и обдаем яйцо холодной водой, так оно быстрее остынет, а после этого очищаем его от скорлупы и извлекаем желток.
Смешиваем мясо креветок с яичным желтком. Протираем через сито.
Масло взбиваем до кремообразного состояния и соединяем с ранее подготовленной креветочной массой. Заправляем паштет по вкусу перцем и солью. Сбрызгиваем соком лимона.
Приятного аппетита!
« 3 блюда на новогодний стол, которые помогут...
Салат с кальмарами «Дальневосточный» »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.