Рассольник с перловкой

Рецепт сытного, наваристого и вкусного супа. Такой рассольник с перловкой — точно порадует вас своим вкусом.




ИНГРЕДИЕНТЫ
2 л бульона
0,5 ст. перловой крупы
3 картофелины
луковица
морковь
2 соленых огурца
1 ч. л. томатной пасты
несколько маринованных томатов
соль, перец и лавровый лист по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для начала нужно отварить хороший и правильный бульон. Потому что из любого бульона рассольник не сваришь. Лучший вариант — костный бульон. Его нужно сварить с кореньями: лук, морковь, сельдерей или петрушка. Также желательно добавить хотя бы немного потрошков. Этот бульон станет основой для идеального супа.




Дальше нарежь морковь и лук небольшими кубиками. Затем овощи нужно пассеровать, под конец добавить томатную пасту. Картофель тоже нарежь кубиками.




Теперь нужно нарезать огурцы. В основном хозяюшки либо нарезают их кубиками, либо трут на терке. Но залог успеха где-то посередине. Я нарезаю один огурец кубиками, а второй тру на терке.



Еще один важный ингредиент рассольника — это перловка. Но ее нельзя варить вместе с остальными ингредиентами, ведь тогда вся прозрачность супа утратится. Поэтому я предварительно замачиваю крупу, промываю ее, а только потом отвариваю до полуготовности. А уж после этого добавляю в суп.



Теперь самое время собрать наш суп. В готовый бульон отправь картофель, перловку и жареные овощи. Когда картофель сварится, добавь огурцы и вари примерно 15 минут. И теперь секретный ингредиент — маринованные помидоры. Когда суп готов, я его выключаю, кладу в кастрюлю пару маринованных томатов и оставляю на 40 минут. Именно они добавляют супу цвет и тот самый вкус рассольника. При подаче заправляю сметаной.

« Для чего нужна обратная сторона молотка для...
Салат «Печень под шубой» »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • GBar
Хороший рецепт. Но зачем здесь маринованные помидоры?
0
!!!