Пикантный салат из куриных желудков

Салат из куриных желудков может стать настоящим сюрпризом на столе. Не каждый угадает, какой в салате основной ингредиент. Может, это рыба? Или говяжий язык?




Можно согласиться, что от желудочков зачастую воротят нос. Куриные внутренности или не нравятся вовсе, или обязательно должны быть в холодильнике. Но такой рецепт стоит взять на заметку абсолютно каждому.




ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г куриных желудочков
1 луковица
0,5 ч. л. сахарной пудры
4 зубчика чеснока
1 ст. л. соевого соуса
50 мл растительного масла
уксус (5 %)
соль
перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Желудочки тщательно промой в холодной воде. Если заметишь, что на них осталась какая-либо пленка, аккуратно удали ее ножом. Затем погружай субпродукты в холодную воду, слегка подсолив ее. Вари желудки до готовности. Как только они сварятся, нужно достать мясо из кастрюли и остудить.
Нарезай немного остывшие желудочки соломкой. Перекладывай их в отдельную тарелку. Туда же отправляй нарезанную полукольцами луковицу, соевый соус, сахарную пудру и специи.




В общую тарелку не забудь добавить растительное масло, раздавленный чеснок, а также уксус. Перемешай все компоненты и помести куриные желудочки в холодильник. Будет очень хорошо, если они простоят там целую ночь и как следует промаринуются.
Подавать такое блюдо можно в качестве закуски, скажем, к пенному. Вкус угощения не уступает покупным снэкам или мясным слайсам. Дешево и сердито получается. Но главное — точно не хуже, чем в магазине.

« Запечённый картофель в панировке
Для чего нужна обратная сторона молотка для... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!