3 способа приготовить квашенную капусту

Всего из одного кочана капусты можно быстро и без особого труда получить сразу 3 разных вкуса квашеной капусты. Готовить квашеную капусту таким образом удобнее всего одновременно: просто добавим в отдельные банки яблоки, чеснок и помидоры.




Капуста с чесноком




Мелко шинкуем 650 граммов капусты, на терке для корейской моркови пропускаем 100 граммов моркови и добавляем к капусте. Всыпаем 2 щепотки тмина, нарезаем крупными слайсами чеснок, насыпаем 25 граммов соли и перемешиваем, капуста должна пустить сок. Оставляем при комнатной температуре на 2 дня. Затем просто перекладываем по банкам и убираем в холодильник.

Капуста с яблоком




Второй вариант квашеной капусты готовится почти так же. Смешиваем 650 граммов капусты и морковь. Добавляем 25 граммов соли и перемешиваем. Ждем, пока капуста даст сок и только сейчас нарезаем к ней крупно яблоки. Ставим все под гнет на 3 дня при комнатной температуре. После убираем в банку и храним уже в холодильнике — в противном случае капуста может стать кислой.

Капуста с помидорами



Смешиваем вместе те же мелко нарезанные 650 граммов капусты и 100 граммов моркови. Кладем 25 граммов соли, перемешиваем. Добавляем нарезанные дольками помидоры, закрываем слоем капусты и под гнетом оставляем на 2 дня при комнатной температуре.
« Шоколадный «Наполеон»
Пирожное из овсяных хлопьев »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
!!!