Оригинальный салат «Коррида»

Этот салатик с крабовыми палочками и сухариками вроде простой, но сочетание ингредиентов потрясающее! Идеально подойдет и к ужину, и на праздник!




ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г крабовых палочек
200 г кукурузы
300 г помидоров
100 г плавленого сыра
4 ломтика батона
чеснок
растительное масло
соль и перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Мне понадобилось приготовить этот салат несколько раз, чтобы понять правильное соотношение ингредиентов. Поначалу чего-то не хватало. И только потом я поняла, что там еще был плавленый сыр. Так что это, можно сказать, обязательный ингредиент. Давай приступим к приготовлению. Для начала поджарим домашние сухарики.




Для этого батон нарежь небольшими кубиками и обжарь на сковороде или в духовке. Высыпь в пакет, добавь измельченный чеснок и растительное масло. Хорошенько встряхни.




Теперь давай займемся непосредственно салатом. Томаты нарежь небольшими кубиками. Если в них слишком много мякоти, ее лучше убрать.



Крабовые палочки тоже нарежь кубиками.



Теперь начинаем формировать наш салат. Для этого тебе понадобится формировочное кольцо. Итак, сначала выложи помидоры, затем крабовые палочки, после кукурузу, а сверху потри плавленый сыр на крупной терке. Можно использовать и твердый сыр, но мне так нравится больше. Каждый слой смазывай домашним майонезом. Дай салату настояться. После этого сверху высыпь сухарики, добавь свежей зелени.

« 20 полезных кулинарных трюков
Мясо в пиве, запечённое а духовке »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Сладкая кукуруза, сладкие палочки крабовые… хочется заменить чем-то кукурузу