Консервированные баклажаны с помидорами

Рецепт салата салата из баклажанов, перцев и помидоров на зиму. Восхитительная остренькая закуска!




ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг баклажанов
2 кг помидоров
1 головка чеснока (100 г)
10 сладких перцев
2 ст. л. уксуса 9%
0,5 ч. л. черного перца
6 ст. л. сахара
2 ст. л. соли
1 пучок укропа
200 г масла для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Чеснок очисти и измельчи в блендере. Мелко нарежь укроп.




Баклажаны вымой и нарежь кружочками толщиной около 1–1,5 сантиметра. Обжарь баклажаны с двух сторон на разогретой сковороде с растительном маслом.




Перец очисти и нарежь четвертинками, заранее удалив хвостики и семечки. Обжарь перец с двух сторон на разогретой сковороде с растительным маслом.



Вымой и нарежь четвертинками помидоры. Пропусти их через мясорубку. Влей томатное пюре в кастрюлю и постав на огонь. Вари на медленном огне 30 минут с момента закипания.
Добавь в кастрюлю чеснок и зелень, посоли и добавь сахар, слегка перемешай. Добавь перец черный и уксус. Доведи до кипения.



Любым удобным для тебя способом простерилизуй банки. На дно каждой банки выложи по 4 кусочка баклажана и 2 кусочка перца. Влей по 2 половника томатного соуса.
Далее снова выложи по 4 баклажана и 2–3 перца. Снова залей соусом. Продолжай также с еще одним слоем. Верхний слой должен быть из томатного соуса. Утрамбуй содержимое банки при помощи вилки.



Закрути банки стерилизованными крышками. Поставь банки верх дном и укутай в одеяло до полного остывания. Далее храни в темном прохладном месте.
Приятного аппетита!



« 5 вкуснейших способов приготовить тушёную...
Пирог с малиной, как в лучших французских... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.