Вишневый пирог как из сериала «Твин Пикс»

Вишневый пирог из культового сериала «Твин Пикс» просто обожал агент Дейл Купер! И это неудивительно, поскольку лакомство действительно заслуживает внимания.




ИНГРЕДИЕНТЫ
250 г маргарина
400–450 г пшеничной муки
350 г сахара
1 яйцо
600 г замороженной вишни без косточек
10 г ванильного сахара
1 ст. л. кукурузного крахмала
2 ч. л. разрыхлителя




Приготовление
Чтобы приготовить тесто для пирога, тебе понадобится размягченный маргарин. Взбей его с 200 г сахара до однородного состояния. Затем добавь яйцо и продолжай взбивать массу, пока она не станет пышнее.




Отдельно просей муку, добавь в нее разрыхлитель. Затем частями добавляй муку в маргариновую смесь. Замеси мягкое место. Когда оно начнет собираться в комок, обомни его, заверни в пищевую пленку и отправь в холодильник на 1 час.
Тем временем можно приготовить начинку. Замороженную вишню смешай с сахаром в сотейнике или кастрюльке с толстым дном, поставь ее на средний огонь. Вишня начнет пускать сок — этого мы и добиваемся. Пускай начинка пару минут прокипит. Затем добавь в нее кукурузный крахмал. Уваривай смесь, постоянно помешивая ее, в течение нескольких минут. Когда масса начнет густеть, можешь убрать вишню с плиты.



Включи духовку на 180 градусов. Пока она будет греться, займемся тестом. Раздели его на 2 части. Одну из них раскатай в круглый пласт и уложи в форму для выпекания. Я использовала стеклянную форму для тарта диаметром около 30 см.
Выложи на тесто начинку и аккуратно ее разровняй. Из оставшегося теста можешь сделать такой же пласт и просто накрыть им пирог. Но мне понравился вариант с плетенкой. Для этого тесто надо раскатать и вырезать из него продолговатые полоски. А затем положить их на начинку, переплетая полоски между собой.



Выпекай пирог в духовке при 180 градусах в течение 30–45 минут. Ориентируйся на работу своей духовки и внешний вид пирога. Он должен подрумяниться. Перед подачей дай угощению немного остыть. Приятного чаепития!

« 6 отличных закусок для пикника
Настойка «Вишневочка» »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.