Простой салат «Наслаждение»

Салат с копченой курицей и грибами — идеальный вариант на обед или ужин, а набор ингредиентов максимально простой и доступный.




ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г курицы
400 г грибов
4 огурца
зеленый лук
зелень (по желанию)
1 ст. л. уксуса (9 %)
майонез
специи




Такой салат «Наслаждение» можно готовить по двум схемам, исходя из того, какие ингредиенты тебе больше по душе. Согласно первому варианту, можно купить копченую куриную грудку. Она более пикантна и вкусна. Можно пожарить мясо с большим количеством специй для курицы и порвать куски на мелкие волокна. Но второй вариант предусматривает добавление обычной отварной грудки.




ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Всё внимание достается грибам. Их желательно отварить. Нарежь шампиньоны на 4 или 6 частей и забрось в кастрюлю с кипящей водой. Добавь ложку уксуса и щепотку соли. Тщательно перемешай грибы и вари их около 7 минут.
Копченую грудку нарежь на мелкие кусочки и забрось в глубокую салатницу. Также измельчи лук и любимую зелень, если будешь ее добавлять. Готовые отварные грибы лучше сперва откинуть на дуршлаг. Пусть вся лишняя жидкость стекает. Только после этого можешь добавлять грибы к остальным ингредиентам.
Перемешай все компоненты в салатнице. Посоли, поперчи и добавь майонез. К слову, огурцы тоже можно брать именно те, что тебе больше по вкусу. Кто-то использует свежие, а кто-то добавляет маринованные. Получится одинаково вкусно.

« Треугольники-пышки к чаю на манке
5 вкуснейших салатов по-корейски »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
это уже не салат, а жаркое какое-то