Овощные рулетики из баклажанов

Рулетики из баклажанов с чесноком получаются, без преувеличений, восхитительными. Самое прекрасное в этом блюде то, что можно хоть каждый день экспериментировать с начинкой.




ИНГРЕДИЕНТЫ
4 баклажана
3 яйца
1 луковица
1 болгарский перец
3 помидора
150 г грецких орехов
кинза
укроп
чеснок
масло для жарки
соль и перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сами баклажаны можно приготовить двумя способами. Во-первых, просто обжарить на растительном масле с двух сторон буквально по несколько секунд.




Однако мне больше нравится обжарка в яйце. Для этого взбей яйца, добавь соль и перец по вкусу. Баклажаны нарежь тонкими полосками, обмакни в яйце и обжарь на растительном масле. Можно еще обвалять в муке, но тогда блюдо становится более калорийным.




После обжарки баклажаны нужно оставить остывать. Тем временем можно приготовить начинку. Для этого на сковороде обжарь мелко нарезанный лук до золотистого цвета. Затем нарежь перец кубиками и добавь к луку. Под конец добавь помидоры. Их предварительно нужно очистить от кожицы. Обжарь до готовности. Посоли и поперчи по вкусу.



Когда начинка немного остынет, добавь к ней кинзу, укроп и много чеснока. Сочетание баклажанов и чеснока просто идеальное. Также добавь измельченные орехи.



Теперь просто заверни начинку в рулеты. Можно украсить зеленью и подавать к столу. Невероятный вкус обеспечен!

« 6 простых и быстрых блюд с брынзой
Мороженое «Крем-брюле» (без сливок) из молока,... »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.