Курица, тушенная с овощами

У этого блюда есть огромное преимущество ввиду его простого метода приготовления. Не нужно устраивать танцы с бубном возле плиты. Можно лишь приготовить все компоненты, сложить их в сковородку и дождаться приготовления.




ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г курицы
300 г овощей
3 зубчика чеснока
1 луковица
1 морковь
специи
2 ст. л. томатной пасты




ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Мясо, которое ты будешь добавлять, выбирай самостоятельно. Это может быть только куриное филе или набор ножек и крылышек. Однако всё же настоятельно рекомендуем использовать для такого блюда более легкое мясо. Если не курицу, тогда, например, индейку.
Тщательно промой курицу, которую будешь тушить. Нарежь ее на куски и натри любимыми специями. Можно использовать специальные специи для курицы. После того как замаринуешь мясо, помести его в полиэтиленовый пакет и оставь в холодильнике минимум на 30 минут.




Пока курица маринуется в специях, нужно подготовить овощи. Их выбирай тоже на свой вкус. Это могут быть кабачки, грибы, брокколи, кусочки баклажанов. Нарежь их на кусочки среднего размера. Морковь и лук тоже необходимо почистить. Нашинкуй морковь соломкой, а лук — полукольцами.
Как только курица хорошо замаринуется, обжарь ее на сковородке со всех сторон до золотистой корочки. На это уйдет примерно 10 минут. Затем постепенно добавь к мясу лук, морковь, чеснок и нарезанные овощи. Томатную пасту разведи в стакане теплой воды и вылей жидкость на сковородку. Курица, тушенная с овощами, будет готова через 30 минут.

« Аппетитное сметанное печенье
8 вкусных закусок из лаваша »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.