Пастрома из куриной грудки

Пастрома из куриной грудки куда лучше любой покупной колбасы! Приготовить этот незатейливый деликатес можно просто и без лишней возни дома. На ночь окунаю куриную грудку в рассол. На следующий день подаю к столу сочную закуску!




ИНГРЕДИЕНТЫ
1 куриная грудка
1 ч. л. соли
1 ст. воды
2–3 ч. л. любимых специй для курицы
1–1,5 ст. л. оливкового масла
2–3 зуб. чеснока
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Грудку вымой и замочи в рассоле на 3 (в идеале 7) часов. Рассол готовится суперпросто: смешивай чайную ложку соли на стакан воды. Мой совет: бери 2 стакана воды. Этого обычно хватает на среднюю куриную грудку.




В отдельной емкости смешай любимые специи для курицы с оливковым маслом. У меня это молотый кориандр, смесь перцев, хмели-сунели, молотая паприка и соль. Также можно добавить измельченный чеснок.




Куриное филе достань из рассола, промокни его бумажной салфеткой от лишней влаги. Плотно обмотай грудку нитками. Хорошенько смажь полученной смесью специй курицу и оставь так на полчаса, можно и дольше.



Поставь куриную грудку в заранее разогретую до 240 градусов духовку. Желательно ставить на средний уровень. Выпекай курицу 20 минут при температуре 240 градусов. По истечении нужного времени духовку выключи, а дверцу не открывай. Дай пастроме остыть в духовке в течение 2–3 часов.



Вот и всё, куриная пастрома готова. Приятного аппетита!
« И гарнир и закуска: картофельные палочки
Продукты к Пасхе: какие можно купить заранее, а... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.