2 обалденных закуски с крабовыми палочками

Свежий салат с крабовыми палочками люблю оформлять слоями или подавать его как салат-коктейль в бокалах. А чтобы удивить гостей, порой выкладываю такой салат на поджаренный хлеб. Выходит что-то типа заграничных брускетт. Ну а эти закусочные шарики и подавно станут отличной выручалочкой для занятых хозяюшек, к которым внезапно пришли гости!
ИНГРЕДИЕНТЫ
1 пачка крабовых палочек 250–300 г консервированных ананасов
3 яйца
150–200 г твердого сыра
1–2 зуб. чеснока
майонез или сметана для заправки
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для начала разморозь крабовые палочки, если ты покупал замороженные. Затем нарежь кольцами немного наискосок, чтобы они получились широкими. Второй вариант — можно нарезать их тонкими брусочками, также выходит очень вкусно.




Переложи крабовые палочки в миску и добавь к ним кусочки ананасов. Если используешь ананасы кольцами, то их нужно предварительно порезать на небольшие кусочки.Яйца заранее отвари. Мелко порежь яйца, сыр натри на средней терке. Добавь эти ингредиенты к салату.




С помощью пресса или ножом измельчи чеснок. Заправляй салат майонезом или сметаной. Также можно заменить соус на греческий йогурт. Посоли и поперчи салат и перемешай.Вот и всё, салат с ананасами и крабовыми палочками готов.



Закусочные шарики с крабовыми палочками

Эту красивую закуску-салат ты с легкостью приготовишь за 15 минут. Это блюдо точно украсит любой праздничный стол, а внутри некоторых шариков настоящих гурманов ожидает приятный сюрприз.



ИНГРЕДИЕНТЫ
100 г плавленого сыра
50–70 г крабовых палочек
2 яйца
2–3 зуб. чеснока
2 ст. л. майонеза
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Слегка подмороженные крабовые палочки натри на терке. Также на мелкой терке натри сыр.Заранее отвари яйца, остуди их, а затем также натри их на мелкой терке. Пропусти через пресс зубчики чеснока.



Соедини все ингредиенты, посоли, поперчи и заправь майонезом. Чистыми сухими руками формируй из салатной массы шарики и выкладывай их на тарелочку. По желанию внутрь таких закусочных шариков можно вдавить маслину. Сверху закуску присыпь измельченной зеленью.Вот и всё, закусочные шарики готовы. Приятного аппетита!


« 7 отличных рецептов овощных котлет
Вкусные простые лепешки с зеленым луком »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.