Курица в соусе терияки

Всем привет! Предлагаю приготовить курицу терияки — потрясающе вкусную и очень простую в приготовлении. Домашнее блюдо понравится любителям азиатской кухни.
По этому рецепту у вас получится нежное кисло — сладкое куриное мясо в густом пряном соусе. И главное, на приготовление этого блюда у вас уйдёт минимум времени.





Ингредиенты:
1.Куриное филе — 1 кг
2.Соевый соус — 100 мл
3.Вода — 100 мл
4.Сахар — 60 г
5.Мед — 1 ст.л
6.Яблочный уксус — 1 ст.л
7.Чеснок сушеный — 2 ч.л
8.Имбирь молотый — 2 ч.л
9.Крахмал картофельный — 3 ч.л
10.Растительное масло — 1 ч.л в соус + для жарки
11.Кунжут по желанию для украшения
12.Соль
Способ приготовления:
1.Для соуса: соединяем соевый соус, сахар, мед, яблочный уксус, гранулированный чеснок, имбирь молотый, растительное масло.Отдельно соединяем воду и крахмал, перемешиваем и добавляем к соусу.Все еще раз хорошо перемешиваем.
2.Куриное филе тщательно промываем, обтираем бумажными полотенцами чтобы не осталось лишней влаги. Нарезаем филе величиной примерно в 3 см.Курицу солим и перемешиваем.
3.Ставим сковороду на плиту, наливаем растительное масло, разогреваем. Кладём куриное филе и обжариваем с двух сторон до румяности, около 3 минут с каждой стороны. Затем вливаем в курицу соус терияки и при постоянном помешивании жарим до тех пор пока соус не загустеет. За это время кусочки курицы покроются аппетитной карамельной корочкой.
Курица в соусе Терияки готова! Сверху по желанию можно присыпать кунжутом.Подавайте к столу с рисом или овощами и наслаждайтесь невероятно вкусным и доступным блюдом для каждого!

« Вроде обыкновенные ингредиенты, а в итоге...
10 специй, которые должны быть на каждой кухне »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.