Ягодный мусс из манной крупы

Чтобы приготовить ягодный мусс из манки, не нужно обладать особыми кулинарными навыками. Да и продуктов понадобится немного: манная крупа и любой компот. Кроме того, этот десерт не получится без использования блендера. В остальном же всё предельно просто. Приступим к готовке!


Ингредиенты
1 л компота
4–5 ст. л. манной крупы
кокосовая стружка по желанию
Приготовление
В кастрюльку с толстым дном налей компот, предварительно слив через сито все фрукты или ягоды, и поставь его на плиту. Доведи жидкость до кипения.


Затем постепенно добавляй в бурлящий компот манную крупу. После добавления каждой ложки тщательно перемешай смесь. Далее вари компот на среднем огне в течение 5–7 минут, время от времени помешивая жидкость. Внешне смесь будет напоминать кисель.
Сними кастрюлю с огня и слегка остуди манный компот. Затем взбивай массу на максимальной мощности блендера в течение 10 минут. За это время смесь может слегка посветлеть (это зависит от вкуса компота, из которого ты готовишь), она станет воздушной и густой.


Разлей мусс из манки по креманкам и отправь в холодильник минимум на 2 часа до полного остывания. Но лучше всего готовить десерт вечером, чтобы за ночь он полностью стабилизировался. По желанию укрась десерт кокосовой стружкой.
« Скумбрия по-мурмански
5 способов приготовить вкусные пельмени в... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.