Воздушный шоколадно-апельсиновый десерт

Бесподобное сочетание апельсина и черного шоколада в одном десерте. Воздушный шоколадно-апельсиновый десерт украсит любой праздник!




Ингредиенты:
черный шоколад – 100 гр.;
сливочное масло – 40 гр.;
яйца куриные – 2 шт.;
сахарная пудра – 2 ст.л.;
апельсин – 1 шт.
Приготовление:
Шоколад ломаем на кусочки, добавляем сливочное масло, отправляем в микроволновую печь и топим на средней мощности до растворения шоколада. Апельсин обдадим кипятком и с помощью мелкой терки снимем цедру. Апельсин разберем на дольки, каждую очистим и порежем мякоть. Мякоть апельсина разложим нижним слоем в стаканы или креманки.
Отделим белки от желтков. В шоколадно-масляную смесь добавим яичные желтки и сахарную пудру, хорошо перемешаем венчиком. Яичные белки взбиваем миксером до устойчивых пиков. Вводим взбитые белки в шоколадную массу, аккуратно перемешиваем.
Воздушную шоколадную массу выкладываем сверху на мякоть апельсина, сверху массу украшаем потертой апельсиновой цедрой и ставим в холодильник на 45-50 минут для застывания и стабилизации. Воздушный шоколадно-апельсиновый десерт готов! Более подробный рецепт приготовления смотрите на видео. Приятного аппетита!
« Гениальное блюдо из картофеля, которое вы...
Закусочные рулетики «Шуба в селёдке» »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.