Пирог с лимонной начинкой из «Отчаянных домохозяек»

Лимонный пирог «Бри Ван де Камп» из «Отчаянных домохозяек». Оторваться невозможно!

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА
250 г муки
1 яйцо
4 ст. л. сахарной пудры
2–3 ст. л. сметаны
120 г сливочного масла
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ НАЧИНКИ
250 мл воды
150 г сахара
цедра 1 лимона
50 мл лимонного сока
25 г сливочного масла
3 желтка
30 г кукурузного крахмала
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ БЕЗЕ
3 белка
75 г сахаращепотка соли
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для приготовления теста просей муку и добавь к ней масло комнатной температуры, сахарную пудру и 1 яйцо. Перемешай, а затем добавь сметану. Замеси тесто.


Смажь маслом форму для выпекания и присыпь дно формы мукой. Выложи тесто в форму и равномерно разровняй тесто по всей поверхности формы, сформируй бортики высотой около 4–5 см. Наколи тесто вилкой и поставь в морозилку на полчаса.


Для приготовления начинки влей в сотейник 200 мл воды и лимонный сок. Добавь сахар, цедру лимона и сливочное масло. Поставь на огонь и при постоянном помешивании доведи до кипения.

В отдельной емкости смешай крахмал с 50 мл воды. Перемешай. В сотейник с кремом вылей крахмал и снова перемешай.

Венчиком взбей 3 желтка. При постоянном помешивании влей половину крема в емкость ко взбитым яйцам. Перемешай, а затем уже яйца с кремом влей в сотейник, где находится вторая половина крема.Поставь сотейник на огонь и при постоянном помешивании доведи смесь до густоты. Остужай крем при комнатной температуре.

Достань тесто из морозилки, накрой фольгой, а сверху на фольгу высыпь стакан гороха или фасоли. Выпекай корж в заранее разогретой до 180 градусов духовке в течение 15 минут. Затем сними фольгу с коржа и выпекай его еще 10 минут до золотистости.

Для приготовления безе взбей белки с щепоткой соли до увеличения массы в объеме. Продолжая взбивать, всыпь к массе сахар. Взбей всё до устойчивых пиков.

На горячий корж влей начинку. На начинку аккуратно выложи белковую массу. Выпекай пирог 15 минут при температуре 160 градусов. Белки должны стать румяными.

Дай пирогу слегка остыть при комнатной температуре, а затем подавай его к столу. Приятного аппетита!

« Закуска «Помидоры с сыром»
Борщ по-квантунски »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.