Чебуреки с рыбой на сковороде

Слоёные и хрустящие чебуреки с рыбой!


ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА
250 г муки
150 мл воды
5–6 г соли
2–3 ст. л. растительного масла
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ НАЧИНКИ
1 кг рыбы
1 шт. лука порея
1 ч. л. соли
0,5 ч. л. перца
паприка по желанию (1 ч. л.)
5 ст. л. растительного масла
Сначала приготовим тесто. Оно простое, без особенных излишеств, как для пельменей или вареников. Смешай вместе муку, воду, соль и немного растительного масла и замеси тесто. Сначала в плошке, затем на столе. Накрой и отставь в сторону на полчаса.


Очередь начинки. Галина берет треску, мы же обошлись минтаем. Его предварительно нужно разморозить. Нарежь произвольно лук, из рыбы максимально убери кости, сними с нее шкуру, затем отправляй всё в мясорубку. В готовый фарш добавь специи и перемешай.


Фарш нужно обжарить. Налей на разогретую сковороду 5 ложек растительного масла, затем загружай на нее фарш. Нужно постоянно его помешивать, чтобы он не подгорел. Готовится быстро, через 3–5 минут можно снимать.Вернемся к тесту. Его можно еще минутку вымесить, затем скатать колбаску и нарезать кусочками. Каждый кусочек раскатываем в тонкий блин. Пока фарш остывает, возвращаем на огонь сковороду. Сразу отметим, что на этот раз сковорода будет выполнять роль фритюрницы, поэтому масла надо налить много: 300–400 грамм.

Пока греется масло, размазывай по половине каждого блина фарш. Его можно визуально разделить на условные части, когда знаешь, сколько будет блинов. Оставляй свободными края, чтобы защипнуть чебуреки. Теперь на сковороду! Переворачивай аккуратно, жарить необходимо полторы-две минуты. Готово!
« 20 вкуснейших заливных пирогов!
Легендарные блюда из СССР, которые раньше... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.