Куриные ножки с хрустящей корочкой в духовке

Стоит приготовить куриные ножки с хрустящей корочкой в духовке и позвать друзей, как тут же вернется теплая атмосфера и возможность снова ощутить вкус лета!


ИНГРЕДИЕНТЫ
2 кг куриных ножек
1,5 ч. л. зиры
3 ст. л. муки
1,5 ч. л. сушеного чилисоль по вкусу
1,5 ч. л. сушеного чеснока
черный молотый перец по вкусу
1,5 ч. л. сладкой паприки
3 ст. л. растительного масла
1,5 ч. л. кориандра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом наливаем на противень растительное масло и отправляем его в духовку, установив температуру в 200 градусов.А тем временем, пока масло разогревается, нанесем на куриные ножки подготовленные специи. К слову, семена кориандра и зиры предварительно следует перемолоть в кофемолке. Сделать это нужно, чтобы пряности имели более насыщенный аромат и лучше пропитали мясо.


Далее посыпаем курицу мукой и хорошенько втираем ее в каждый кусочек. Это делаем для того, чтобы получить хрустящую золотистую корочку.


Затем подготовленные куриные ножки хорошенько обмакиваем со всех сторон в разогретом растительном масле и выкладываем их на противень в один слой.После этого отправляем мясо запекаться в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем в течение получаса.

Спустя 30 минут достаем противень и аккуратненько переворачиваем курные ножки. Закончив процедуру, снова-таки отправляем нашу закуску в духовку еще на 30 минут.

В конце остается только достать хрустящий деликатес из духовки и приступить к дегустации.

« Пирог из теста на кефире с ягодами
Самый простой рецепт лечо на зиму без уксуса и... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.