Гречка с фаршем в духовке на ужин для всей семьи

Гречка с мясом в духовке — сытное и простое блюдо, которое поистине можно назвать мечтой холостяка. Это блюдо стоит во главе супа из пельменей и жареной картошки с луком. Им и угостить голодных гостей не стыдно, и накормить всю семью можно.


ИНГРЕДИЕНТЫ
300 г гречневой крупы
200 г моркови
2 репчатых лука
500 г фарша
4 зуб. чеснока
2 ст. л. растительного масла
300 мл воды
4 ст. л. сметаны
1 ст. л. томатной пасты
соль по вкусу
перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Промой гречку в воде. Затем залей крупу кипятком и настаивай гречку 30 минут.Нарежь 1 репчатый лук и натри на крупной терке морковь. На разогретой сковороде с 1 ст. л. растительного масла обжарь лук и морковку, пока лук не станет прозрачным. Затем добавь 1 ст. л. томатной пасты.


В сковороду налей 300 мл воды и 3 ст. л. сметаны. Посоли и поперчи овощи, положи в них 2 лавровых листа.Натри чеснок или просто кинь 2 раздавленных зуб. чеснока к морковке с луком.


Измельчи в блендере или мясорубке чеснок и лук. Перемешай их с солью, перцем и фаршем. Фарш бери на свой вкус. Я обычно готовлю из куриного, но если тебе хочется сочные тефтели, то готовь из свинины с говядиной.

Форму для выпекания смажь растительным маслом. Высыпь гречку и половину соуса из лука с морковкой. Выложи сверху мясные шарики и залей их остатком соуса.Выпекай гречку с мясом в духовке при 190 градусах 40–45 минут.
Приятного аппетита!
« Бюджетные котлеты с морковью и луком без мяса
«Бабагануш» - очень вкусная закуска из баклажан »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это, что за хамское тыкание? Будьте так добры, уважать ваших подписчиков!
0
  • avatar
  • alik
Не нравится? Есть другие сайты там ВЫкают и ничего путнего предложить не могут. Скатертью дорожка.
0
Согласна с вами! Меня это тоже жутко раздражает!