Смузи "Тутти-Фрутти": банан, апельсин, вишня




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Интересовались когда-нибудь происхождением слова «тутти-фрутти»? Это итальянское слово, которое буквально переводится как «все плоды», а в переносном смысле значит «всякая всячина».
А в ресторанной индустрии это слово даже имеет статус официального термина! И обозначаются этим термином сборные блюда из продуктов одного типа. Я с удивлением читала об этом слове, потому что, мне кажется, что я почти всё готовлю в стиле «тутти-фрутти».
Обожаю смешивать много всего в одном блюде, правда далеко не всегда это продукты одного типа. В общем, я надеюсь, что и вам было небезынтересно кое-что узнать об этом слове. А у меня для вас сегодня смузи в стиле «тутти-фрутти» — из банана, апельсина и вишни. Готовится за 5 минут, получается 2 порции.
Ингредиенты:
Банан спелый — 1 шт.
Апельсин — 1 шт.
Вишня (св. или мор.) — 0,5 ст.
Молоко (любое) — 0,5 ст.
Мёд — 2 ст.л.
Приготовление:
Один спелый банан очищаем от кожуры, нарезаем кружочками и складываем в блендер.Один апельсин тоже очищаем от кожуры, делим на дольки и тоже в блендер.
Туда же, в блендер, добавляем полстакана вишни. Если замороженная, то можно не размораживать. Если свежая, то нужно очистить от косточек.
Добавляем полстакана кокосового или любого другого молока (или кефира, или йогурта, или воды).Добавляем 2 столовые ложки мёда.Взбиваем и подаём.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать! Ваши Светлана и Денис!
« 6 простых рецептов постного майонеза
Куриный шашлык на шпажках с картошкой »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.