«Ленивый медовик» без выпечки

Легкий рецепт медовика без коржей. Главное его преимущество в том, что готовить такой медовик максимально быстро, а вкус получается восхитительным.


ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ОСНОВЫ
3 ст. молотых сухарей
4 ст. л. мёда
80 г сливочного масла
2 ст. л. какао-порошка
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КРЕМА
1,5 ст. сметаны
0,5 банки сгущенного молока
10 г желатина
3 ст. л. воды
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ГЛАЗУРИ
30 г шоколада
2 ч. л. молока
1 ч. л. рафинированного растительного масла
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом готовим основу нашего медовика. Высыпаем в большую глубокую миску сухари. Следом топим в небольшой кастрюле сливочное масло, а потом немного остужаем его и смешиваем с мёдом. Если мёд застывший, можно предварительно подтопить его на водяной бане. Получившуюся смесь отправляем к сухарям и хорошенько всё перемешиваем руками.


Приступаем к приготовлению крема. Для этого заливаем желатин теплой водой и даем ему набухнуть. Затем нагреваем его на водяной бане до полного растворения и остужаем. Далее венчиком смешиваем в миске сметану, сгущенку и желатин.


Наконец-то собираем торт! В круглой или квадратной форме среднего размера размещаем на дне слой сухарной смеси толщиной 1 см. Важно тщательно утрамбовать его. Кстати, для этого удобно использовать стакан. Повторяем это до тех пор, пока не закончатся ингредиенты. Однако верхним слоем должны быть сухари.

Помещаем торт на несколько часов в холодильник. Конечно, уже на данном этапе он будет очень вкусным, но с шоколадной глазурью и вовсе бесподобным!

Чтобы приготовить глазурь, растапливаем на водяной бане кусочки шоколада с молоком и растительным маслом, постоянно помешивая. Поливаем глазурью уже охлажденный медовик и даем ему еще постоять в холодильнике 30 минут. Готово!
« Вкусный салат из свёклы «Розовый фламинго» на...
Как быть с пересоленной рыбой? »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))
0
Это и близко не медовик(((