Вкусная и полезная паста «Mini Penne Rigate» со шпинатом, шампиньонами и соусом

Шпинат полезно употреблять людям, которые следят за своим весом, так как он относится к низкокалорийным продуктам с высоким содержанием клетчатки.
В магазинах его продают свежими листьями и замороженным в виде удобных порционных шариков. Именно такой я использовала в своем рецепте пасты.
Вот все продукты, которые я использовала при готовке.


Для начала ставим пару литров воды для отваривания MINI PENNE RIGATE, подсаливаем.
Нарезаем мелким кубиком репчатый лук, слайсами шампиньоны и чеснок соломкой.


В разогретую на среднем огне сковороду вливаем оливковое масло и пассеруем пару минут лук с чесноком, забрасываем шампиньоны и помешивая лопаткой обжариваем до золотистого цвета, солим, перчим. Затем добавляем размороженный шпинат и обжариваем пока немного не выпарим влагу.


Засыпаем уже отваренные до состояния al denteMINI PENNE RIGATE, перемешиваем. Сам по себе шпинат растение довольно пресное, хоть и очень полезное, поэтому я выбрала соус Barilla Pesto alla GENOVESE.

В составе соуса базилик, его яркий вкус добавит насыщенности, завершённости и дополнительного зеленого цвета нашему блюду.
При подаче также по желанию можно посыпать рубленной зеленью.
« Салат «Алые паруса»
Салат «Снежный краб» »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
С детства не терплю шпинат. Неужели он бывает вкусным?
+2
  • avatar
  • baget
Сам по себе шпинат безвкусный. Но в рецепте речь о том, что в составе пасты он приобретает вкус других компонентов, в том числе соуса Песто, у которого в составе базилик, орехи, сыр, а самой пасте отдает свои полезные свойства. Попробуйте приготовить, думаю, что вкус самого шпината вы не ощутите, а вот сама паста получается вкусной и полезной.