Очень простой торт из печенья «Любимчик»

Всем привет! Предлагаю приготовить творожный торт без выпечки из печенья «Любимчик». Готовится настолько просто, что возможно станет и вашим любимчиком на долгое время! Получается нежный, вкусный десерт и готовится легко и просто. Такой торт непременно понравится вам и вашим гостям.




Ингредиенты :
1.Творог — 400 г
2.Сахар — 150 г
3.Печенье:
Светлое — 320 г
Темное — 200 г
4.Сливки 33%-500 мл
5.Сок любой(у меня вишнёвый) — 200 мл
Способ приготовления:
1. Взбиваем миксером холодные сливки минут 5-7, затем добавляем сахар и продолжаем взбивать.Как только сливки загустеют добавляем творог и еще раз все взбиваем миксером до однородной массы.
2. Берем кольцо от разъемной формы (у меня 21 см в диаметре), заранее нарезаем полоски из бумаги для выпечки, смазываем их растительным маслом и приклеиваем к кольцу.Это нам поможет легко и просто достать торт из кольца.Далее макаем печенье в сок и выкладываем по бортику кольца, смазываем печенье кремом.Чередуем слой печенья, слой крема пока не заполниться форма.Оставшийся крем распределяем сверху торта и отправляем в холодильник пропитаться минимум на 1 час.Если вы сделаете торт вечером и оставите его пропитаться до утра, то он станет просто волшебным.
3. После того как торт пропитался, вынимаем его из формы и украшаем какао и кусочками шоколада.
Наш чудесный торт готов! Всем приятного аппетита и отличного настроения!
Смотрите коротенькое пошаговое видео приготовления торта ниже…
« 7 праздничных салатов с рыбными консервами
Простые закуски из сыра на праздничный стол »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.