Бархатный торт с кремом «Мороженое»

Торт без духовки, с бархатистыми коржами и кремом со вкусом Мороженого! Что может быть вкуснее?? Скорее готовьте – вы не пожалеете!




Ингредиенты

Тесто
Яйца – 4 шт.
Сахар – 90 гр. (3-4 ст.л.)
Ванильный сахар – 10 гр.
Молоко/кефир – 200 гр.
Сливочное масло – 60 гр.
Мука – 140 гр.
Какао порошок – 30 гр. (2 ст.л.)
Сода – 1 ч.л. без горки
Заварной крем
Молоко – 500 мл.
Яйца – 2 шт.
Сахар 45-70 гр. (2-3 ст.л.)
Мука – 2 ст.л. с горкой (50 гр.)
Ванильный сахар – 10 гр.
Сливочное масло – 60 гр.
Шоколад – 100 гр. (можно любой)
Способ приготовления
Заварной крем. В сотейник разбить 2 яйца, добавить сахар, ванильный сахар, муку и немного молока из общего количества. Перемешать до однородности. Влить оставшееся молоко и на небольшом огне довести до кипения и загустения. Накрыть встык пищевой пленкой и остудить.
Бисквит. Яйца с сахаром и ванильным сахаром взбить в пышную массу, добавить молоко и растопленное, теплое сливочное масло. Перемешать. Просеять сухие ингредиенты. Вылить 2 половника теста на сковородку, смазанную маслом (диаметр 21-23 см), жарить под крышкой на огне чуть выше минимального 70-80 секунд с одной стороны и 10-20 секунд с другой стороны без крышки. Таким образом приготовить 7 коржей. Обрезать коржи с помощью крышки или тарелки.
Растопить шоколад, добавить к сливочному маслу комнатной температуры, взбивать около 1 минуты, затем добавлять остывший заварной крем по 1 ст.л., как только вмешался, добавить следующую ложку и т.д. пока заварной крем не закончится.
Сборка торта. С помощью крышки (тарелки) обрезать неровные края коржей.
Смазать кремом коржи (по 3-4 ст.л. крема на 1 корж). Верх и бока торта тоже смазать кремом. Из обрезков сделать крошку и посыпать ею верх и бока торта.Отправить торт в холодильник на 1-2 часа.
« Салат из куриной печени с фасолью
Салат «Алые паруса» »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))