Салат с куриной печенью и грибами «Сеньора»

Салат «Сеньора» состоит из совершенно простых ингредиентов, но при этом обладает непревзойденным вкусом. Готовить его довольно легко, даже начинающая хозяйка справится!


ИНГРЕДИЕНТЫ
200–300 г куриной печени
1 луковица
2 картофелины
400 г шампиньонов
3 куриных яйца
100 г майонеза
3 маринованных огурца
1 ч. л. горчицы
30 г петрушки
морская соль
перец черный молотый
растительное масло
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для начала под проточной водой моем куриную печень и нарезаем ее на небольшие кусочки. Разогреваем сковороду, вливаем растительное масло и обжариваем нарезанную печень по 2–3 минуты с двух сторон. Солим ее, убавляем огонь до минимума, накрываем сковороду крышкой и жарим еще 4 минуты. Главное — не пережарить печень, иначе она получится сухой и жесткой. Готовую печень оставляем остывать, а затем нарезаем соломкой.


Тщательно моем грибы и просушиваем их с помощью бумажного полотенца. Нарезаем их на дольки и обжариваем на сухой сковороде, пока не испарится весь сок.


Очищаем лук и нарезаем его на небольшие кубики. Вливаем в грибы немного масла и отправляем к ним лук. Всё жарим еще в течение 10 минут до полной готовности.

Варим яйца вкрутую, очищаем их от скорлупы и также нарезаем кубиками.

Помытый картофель варим или запекаем в духовке до готовности. После этого очищаем его и натираем на крупной терке.

Смешиваем майонез с горчицей и перцем по вкусу. Кстати, при желании майонез можно заменить более полезным соусом. Теперь осталось лишь соединить все подготовленные ингредиенты в миске и заправить салат. Всё тщательно перемешиваем. Блюдо можно украсить измельченной петрушкой и зеленым луком. Готово!

Вооружайся этим рецептом и спеши баловать своих близких и гостей дома. Будь уверена, салат с печенью и грибами будет съеден в первую очередь. Приятного аппетита!
« Ленивый творожный зефир за 20 минут!
Почему не стоит добавлять соду и сахар в тесто... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А зачем маринованные огурцы?
0
Мадам, куриная печень на фото выглядит в 3 раза больше нормальной. Фото плохое? Маринованные огурцы- не подходят. Зачем Вы пишите о том, в чем ничего не понимаете?
0
В вашем рецепте (если он ваш, конечно) в ингредиентах 3 маринованных огурца заявлено, поэтому и был задан вопрос!!! А хамить было необязательно!!!