Блюдо осени: паста «Farfalle» с лесными грибами, баклажанами и острым зеленым перцем

Осень — это время года, когда на кухне можно использовать только локальные продукты: в огороде свежие зелень и овощи, а в лесу грибы.
Собирать грибы нужно очень осторожно, зная точно их классификации (это поможет лучше в них разбираться), отличать съедобные от условно съедобных и ядовитых, да и вообще полезно для общего развития и эрудиции.
Мне посчастливилось найти несколько моховиков, подберезовиков и подосиновиков. Принято считать, что съедобные грибы не нуждаются в предварительном отваривании, но я грибник неопытный и знаю, что они накапливают в себе радиоактивные нуклиды. Поэтому, для перестраховки, проварила их уже почищенными и нарезанными 15 минут. Необходимые продукты для нашей пасты с грибами.
Паста «Farfalle» 140гр.
Грибы лесные 400гр.
Лук репчатый 80гр.
Перец острый зеленый 50гр.
Масло оливковое 20мл.
Баклажан 80гр.
Сметана 120гр.
Масло льняное 10мл.
Соль, перец.


Вообще грибы прихотливый продукт, так как есть овощи, с которыми они сочетаются по вкусу, а есть с которыми лучше не готовить (например морковь, болгарский перец, капуста). Я подобрала к блюду пасты FARFALLE с лесными грибами баклажаны, острый зеленый перец и репчатый лук.
Для начала обжариваем слегка уже отваренные грибы на оливковом масле на среднем огне, немного выпарив влагу, и забрасываем мелко нарезанный репчатый лук.


Через пару минут добавляем баклажан, а затем острый зеленый перец и три-четыре столовых ложки сметаны. Солим, перчим и на медленном огне протушиваем под крышкой минут пять.
Затем добавляем уже отваренные до состояния al dente бантики пасты Barilla FARFALLE.


Перемешиваем. Даем немного настояться.
Раскладываем по тарелкам и подаем к столу, слегка полив льняным маслом (оно поспособствует раскрытию вкусов всех ингредиентов в блюде и добавит легкий особый льняной аромат).
« Вкусная намазка для бутербродов «Селедочная икра»
Сырная пицца на бездрожжевой основе (быстрая... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
"… есть с которыми лучше не готовить (например морковь, болгарский перец, капуста...", а грибная солянка с капустой?
+2
Аппетит разгулялся! Спасибо!)
+1
На вид и по описанию вкусно, даже захотелось такой пасты с грибочками. Хотя сама их не собираю, боюсь ошибиться.