Закусочный торт. Готовится не сложно, а получается потрясающе вкусным!

Приветствую всех! Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом очень вкусного закусочного торта. Готовится не сложно, а получается потрясающе вкусным и прекрасно подходит на любой праздничный стол.




Рецепт:
Куриный фарш — 400 гр.
Кефир — 450 мл.
Яйца — 2 шт.
Мука — 100 грамм
Соль — 1 ст.л
Черный перец — 0,5 ч.л
Разрыхлитель — 1 ч.л
Для начинки:
Майонез — 250 гр.
Сыр плавленый — 180 гр.
Помидоры — 150 грамм (без сока)
Зелень — небольшой пучок
Чеснок – 1-2 зубчика
Твердый сыр – 40-50 грамм

Приготовление:
1. Итак, берем 400 граммов куриного фарша, вбиваем к нему 2 яйца, всыпаем 1 чайную ложку соли и пол чайной ложки молотого душистого перца. Перемешиваем.
2. Сюда же вливаем 450 грамм кефира. Берем 100 грамм муки, добавляем к ней 1 ч.л. разрыхлителя для теста и просеиваем к общей массе. Хорошо перемешиваем и тесто готово.
3. Разогреваем сковороду с растительным маслом, наливаем по немного теста и жарим блины на маленьком огне с каждой стороны до румяной корочки.
4. А пока готовим начинку. Натираем на мелкой терке 180 грамм плавленого сыра, отправляем в миску. Нарезаем сюда же мелко 150 грамм помидора, продавливаем через чесночницу 1 зубок чеснока, добавляем 10 грамм измельченной зелени петрушки и 250 грамм майонеза, хорошо перемешиваем.
5. Каждый мясной блин перемазываем начинкой и сверху заключительный слой посыпаем натертым твердым сыром. Нарезаем на порционные кусочки и подаём на стол!
« Песочное тесто для пирога, которое получается у...
Салат с крабовыми палочками «Красное море» »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодца! Как вариант.
0
Я не сумею его приготовить ((( И меня ниХто им не угостит (((