Покоряет сразу! Летний бисквитный торт с воздушным кремом и ягодным желе

Всем большой привет! Сегодня готовим вкусненький, легкий тортик с ягодами, взбитыми сливками и ягодным желе!




Ингредиенты
Бисквит
Яйца – 3 шт.
Сахарная пудра – 65 гр.
Ванилин – щепотка
Соль — щепотка
Мука пшеничная – 110 гр.
Разрыхлитель – 8 гр.
Сливочное масло – 40 гр.
Крем
Сливки 33-35% – 300 гр. + 150 гр. для покрытия боков и верха торта
Сахарная пудра – по вкусу (я использовала 3 десертные ложки)
Ванилин – по вкусу
Желе
Малина – 320 гр.
Желатин – 10 гр.
Вода – 70 мл.
Для украшения
Смородина – 70 гр.
Желе для торта (по инструкции)
Желе из малины
Желатин залить водой. Оставить до полного набухания. Прогреть в микроволновке или на водяной бане, чтобы он растворился, но не кипятить. Малину превратить в пюре с помощью погружного бленедера. Добавить растопленный желатин к пюре. Перемешать и вылить в подготовленную форму, диаметром 16 см. (я дополнительно ее устелила пищевой пленкой) отправить в холодильник до полного застывания.
Бисквит.
Яйца взбить с сахарной пудрой, ванилином и щепоткой соли до крепких, устойчивых пиков. Муку просеять и смешать с разрыхлителем. Добавить ко взбитым яйцам, аккуратной перемешать лопаткой в одном направлении до однородности. Растопить сливочное мало и влить к тесту. Аккуратно его вмешать. Перелить в форму для запекания 18 см. в диаметре. Выпекать в разогретой до 170*С духовке на среднем уровне 30-40 минут, готовность проверить зубочисткой, проткнув ею бисквит, сырого теста не должно быть, зубочистка должна быть сухой. Остудить корж на решетке. Полностью остывший бисквит разрезать на 2 коржа.
Крем.
Охлажденные сливки домашние или магазинные от 33% жирности взбить с сахарной пудрой и щепоткой ванилина до стойких пиков.
Сборка торта.
Разъемное кольцо зафиксировать в диаметре 18 см., установить на блюдо. Блюдо смазать небольшим количеством крема, «приклеить» бисквитный корж, пропитать молоком. Крем поместить в кондитерский мешок и равномерным слоем покрыть корж. Разровнять. Свершу крема, по центру поместить малиновый желейный корж. Заполнить кремом пространство между формой и желе, также тонким слоем покрыть желе. Второй корж пропитать молоком. Уложить сверху. Прижать рукой, чтобы торт стал единым целым с коржом. Накрыть пищевой пленкой и отправить в холодильник на пропитку. Далее верх торта смазываю тонким слоем крема. Посыпаю ягодами смородины.
Верхний желейный слой.
По инструкции на упаковке, развести желе. В моем случае, в 250 мл. кипящей воды, всыпать 1 ст.л. сахара и содержимое пакета, перемешать и варить 1 минуту, затем остудить Немного! и залить сверху ягоды, налить на ложку и таким образом заполнить верх торта. Осторожно! Работайте быстро, так как желе очень быстро остывает, еще горячим. Бока смазать кремом и подавать к столу. Приятного аппетита!
« Хрустящие маринованные огурцы на зиму без...
Воздушный творожный десерт без муки и масла »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У смородины слишком крупные косточки, есть такой десерт очень неприятно.