10 самых необычных сочетаний продуктов из разных стран

У каждой народной кухни есть свои пищевые предпочтения, но порой попадаются блюда из хорошо знакомых нам продуктов, приготовленных несколько оригинально.

Гренки, сгущенка и бекон

Японцы так же как мы жарят хлебные гренки, обмакивая кусочки в яйца и молоко. Затем они смазывают их сливочным маслом, сгущенным молоком и добавляют специи по вкусу. А потом сверху кладут тонко нарезанный бекон.

Помидоры и сахар
Китайцы обычно едят помидоры, посыпанные сахарным песком. По их мнению, это подчёркивает вкус томатов.


Горячий десерт и сливки

Конечно печенье Чоко пай пробовали многие. В Южной Корее это один из самых любимых десертов. Только едят печенье обязательно подогретым, намазывая сверху взбитые сливки или обезжиренную сметану.


Картофель фри и мороженое

Американская сеть кафе Wendy’s ввела в своё меню не совсем обычное блюдо. Горячий картофель фри здесь подают с мороженым или молочным коктейлем.

Жаренный виноград

Для нашего понимания жаренный виноград — это очень странно. Но в Индии, и в странах расположенных в бассейне Средиземного моря, его подают в качестве гарнира или добавляют в салат.

Огурцы и мёд

Обычай есть свежие огурцы с мёдом очень распространён в Белоруссии, странах Прибалтики и Финляндии.

Кофе с розмарином и чесноком

Чашечка турецкого кофе, сваренного с чесноком и розмарином, способствует улучшению памяти и хорошо освежает. Его обычно подают с оливками или маслинами.

Батончик в кляре

Вы пробовали жаренный шоколадный батончик? Этот десерт появился в кафе Шотландии в конце ХХ века. Батончик макают в кляр, и затем обжаривают в раскалённом масле. Это могут быть: Сникерс, Марс, Твикс, Баунти и другие.

Огуречный десерт

В огурцах много жидкости, и они хорошо освежают в жару. Наверное, поэтому в Индии придумали готовить из огурцов торты, десерты и пироги.

Варенье из перца

Народы Балканского полуострова очень часто используют в кулинарии острый перец, который растёт здесь в изобилии. Они готовят из него варенье с сахаром, и подают его в качестве соуса к мясным блюдам.

Чипсы с шоколадом

Эту странную закуску придумали в Чикаго, в 1985 году. По мнению кулинара-новатора, солёные картофельные чипсы ещё более пикантны на вкус, если их есть с расплавленным шоколадом.
« Бутерброды на ужин - просто вкусно и сытно
Палочки из творожного теста, приготовленные в... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.