Курица в сливочном соусе

Роскошный ужин, который можно приготовить в одной сковородке за 30 минут. Макароны, грибы, курица, сливочный соус и сыр — проверенное временем сочетание. Точно будет вкусно) В отличие от моего предыдущего рецепта в одной сковороде, в этом есть нарезка, но в конце видео рассказываю хитрость для ленивых.




Ингредиенты:
куриное филе — 250 г;
шампиньоны — 200 г;
макароны — 200 г;
куриный бульон — 350 мл;
сливки 20% — 300 мл;
чеснок — 2 зубчика;
сыр — 80 г;
петрушка — 10 г;
растительное масло;
сливочное масло;
соль;
черный перец;
Подробный видео рецепт:
Приготовление
1. Мелко нарезать шампиньоны. Куриное филе нарезать на кусочки по 2-3 см. Натереть сыр на мелкой терке. Мелко нарезать петрушку.
2. Глубокую сковороду поставить на средний огонь. Добавить растительное и сливочное масла. Обжарить грибы до золотистого цвета. Добавить измельченный чеснок. Добавить куриное филе. Посолить и поперчить. Жарить курицу 1-2 минуту.
3. Добавить куриный бульон, сливки и макароны. Все хорошо перемешать. Готовить макароны на пару минут больше, чем написано на упаковке. Если соус быстро выкипает, то долить немного воды.
4. Выключить огонь. Посыпать сыром и петрушкой. Перемешать и подавать к столу. Курица в сливочной соусе готова! Всем приятного аппетита! Больше кушайте, никого не слушайте!
« Сочная курица в духовке/так просто и так вкусно
Салат из консервированной фасоли с крабовыми... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.