Бездрожжевой кулич на сгущёнке. Экспресс-кулич за 1 час

Если вы не любите возится с дрожжевым тестом, или у вас просто нет лишнего времени, то этот рецепт именно для вас! Бездрожжевой кулич на Пасху готовится буквально за 1 час, получается очень вкусным, мягким и нежным.




Ингредиенты:
Для пасхальных куличей:
— сгущённое молоко – 2 банки (760 грамм);
— мука – 3 стакана (500 грамм);
— яйца – 4 шт.;
— ванилин – 2 г.;
— разрыхлитель для теста – 2 ч.л.;
— изюм – 50 г.
Для глазури:
— яичные белки – 2 шт.;
— сахарная пудра – 1 стакан.
Приготовление:
Изюм заливаем кипятком. Взбиваем яйца на средней скорости. Затем вливаем в них сгущенку и еще раз хорошо перемешиваем. Муку и разрыхлитель просеиваем и добавляем к яично-молочной смеси, на этом этапе добавляем ванильный сахар и все хорошо перемешиваем. Залитый ранее кипятком изюм просушиваем, обваливаем в муке и соединяем с тестом. Формы для выпечки ( у меня бумажные формы диаметром 9 см 4 шт) смазываем растительным маслом и выкладываем в них тесто наполовину формы. Отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 35-40 минут.
Для приготовления глазури холодные белки взбиваем сначала на низкой скорости, потом на высокой. Добавляем стакан сахарной пудры и еще раз хорошо взбиваем. Теплые куличи смазываем глазурью и украшаем пасхальной присыпкой.
Бездрожжевой кулич на Пасху готов! Быстро и очень вкусно! Более подробный рецепт приготовления кулича смотрите на видео. Приятного аппетита!
« Гречневая каша с шампиньонами - просто и очень...
Паштет, который можно в Пост (без мяса)! »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.