Необычные блины с начинкой

Это изумительные блины с начинкой. Оторваться невозможно, рекомендую делать сразу 2 порции. Разлетаются в миг!




Ингредиенты:

Тесто для блинов:
1 стл сахара
125 мл теплой воды
1 чл сухих дрожжей
250 мл теплого молока
150-200 гр муки
щепотка соли
0.5 чл соды

Приготовление:

Сделать тесто: в миску выложить сахар, влить теплую воду и добавить дрожжи, перемешать и отставить в сторону минут на 7, чтобы образовалась пена.
Мелко нарезать репчатый лук. В сковороду выложить замороженные шампиньоны и на сильном огне выпарить из них влагу. Когда влага выпарится добавить немного растительного масла и выложить нарезанный репчатый лук. Обжарить все до золотистого цвета. Готовую начинку выложить на тарелку и дать остыть. Сыр натереть на мелкой терке.
Снова займемся тестом: когда образуется пена, влить теплое молоко, перемешать, всыпать муку, щепотку соли, добавить соду. Все хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Тесто по консистенции должно быть не слишком жидким и не слишколм густым. Дать постоять тесту минут 10.
Блинную сковороду поставить на огонь чуть ниже среднего, хорошо нагреть и смазать немного растительным маслом. В центр сковороды налить неполный половник теста. Жарить блин только с одной стороны. Сначала блин будет глянцевый, затем через некоторое время он станет матовым и можно снимать. Так испечь все блины.
На середину каждого блина выложить немного начинки и приспать немного сыром. Защипать края формируя треугольник. Так сделать все блины. Далее блины выложить в форму и поставить в разогретую до 180 гр духовку на 10-15 минут. Можно подавать.
« Блины на молоке с 2 разными начинками
Диетический салат с тунцом и овощами »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Странно, что и дрожжи, и сода в тесто добавляет. Думаю, без дрожжей можно бвло бы обойтись и погасить тесто уксусом. А идея неплохая. Так любую начинку можно класть.
0
+++++