Кукурузное печенье на воде или молоке

Традиция печь пироги, булочки, торты, печенья на пшеничной муке глубоко укоренилась в нашей кухне настолько, что мы стали забывать об альтернативных вариантах. Вот как например печенье из кукурузной муки на воде и на молоке.


ИНГРЕДИЕНТЫ
1 стакан кукурзной муки
стакана воды
100 г сахара
50 г сливочного масла
цукаты из манго и имбиря для начинки


ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Влей в кастрюлю воду и всыпь муку. Поставь на огонь.Когда закипит, убавь огонь и помешивай. В загустевшую горячую массу добавь масло и сахар. Еще немного подержи на огне, чтобы всё растаяло.


Сформируй из остывшей массы шарики. Внутрь помести цукаты из манго и имбиря. Можно и другие сухофрукты и цукаты.На смазанном сливочным маслом противне помести шарики в разогретую до 180 °C духовку буквально 15 минут, чтобы они подсохли и подзолотились.

Украшать вкусное кукурузное печенье можно разными способами: обвалять в кунжуте, какао, кокосовой стружке, полить шоколадной глазурью. Печенье получится хрустящим, рассыпчатым, похожим на песочное.
ИНГРЕДИЕНТЫ
2 стакана молока
1 стакан водыстакан кукурузной муки
50 г сливочного масла
50 г сахара
50 г любых орехов
1 пакетик ванилинач. л. соли
1 ч. л. мускатного ореха

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Молоко с водой доведи до кипения. Добавь сахар, соль, масло, специи.Затем всыпь кукурузную муку. Помешивая, подержи на огне пока загустеет.

Перемешай с измельченными орехами. И дай массе остыть.Сформируй шарики и помести их на 20 минут в разогретую до 180 °C духовку.

Готовое печенье полей шоколадной глазурью. Для ее приготовления смешай 5 столовых ложек какао, 2 столовые ложки сахара и 10 столовых ложек воды и подержи смесь на огне 10-15 минут помешивая. Или растопи на водяной бане любую шоколадку из магазина.
« Девочки на работе угостили! Салат «Минутка» –...
Шарлотка с тыквой - рецепт простой, быстрый и... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А сколько воды надо в первом рецепте?