4 простых блюда из тыквы

Ничего сложного делать не придется! Пара простых ингредиентов и немного времени превращаются в тыквенный пир! Хватит и на первое, и на второе, и даже на десерт!

© Depositphotos

Крем-суп из тыквы «бюджетный индюк»

ИНГРЕДИЕНТЫ
700 г тыквы
1–1,5 л воды
1–2 моркови
1 луковица
1 суповой набор индейки (подойдут любые части, нужен для бульона)
100 мл сливок 20%-й жирности
2–3 ст. л. растительного масла
2–3 ч. л. специи
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
С самого начала кинь вымытые части индейки в воду и вари ее полтора-два часа, получая бульон. Тем временем оставь от тыквы только чистую мякоть и нарежь ее кубиками. Также измельчи лук и морковь. Обжаривай овощи на растительном масле около 6 минут. Залей чистым бульоном без мяса и туши все на медленном огне около получаса.

© Depositphotos
С помощью блендера пюрируй суп. Перед отключением огня добавь сливки и специи. Немного подержи суп под крышкой. Приготовление блюд из тыквытребует внимания. С индейкой поступай как хочешь, некоторые любят обгладывать косточки от нечего делать. А можно просто отдать их на радость домашним животным.

© Depositphotos

Цукаты из тыквы «Осенние»

ИНГРЕДИЕНТЫ
400 г тыквы
200 г сахара
1/2 лимона или апельсина
1 яблоко
1/2 ст. воды
2–3 стл. л. пудры
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Нарежь тыкву кубиками 2 на 2 см. Фрукты вымой в горячей воде и срежь с них цедру и кожуру.
© Depositphotos
Высыпь все это в кастрюлю вместе с сахаром и оставь в холодильнике на ночь. Налей в кастрюлю воду, чтобы покрыть заготовки полностью. Затем вари их на среднем огне.
© Depositphotos
Дай покипеть 5 минут и выключи огонь. Оставь на несколько часов до полного остывания. Повтори действия с нагреванием и остыванием 4 раза. Избавь цукаты от сиропа и поставь на пергамент сушиться. После этого посыпь их пудрой со всех сторон и положи в глубокое блюдо.
© Depositphotos

Тыквенная каша с пшеном «По-деревенски»

ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г тыквы
1 ст. пшена
2–2,5 стакана молока
2–3 ст. л. сливочного масласоль по вкусукипяток
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Вскипяти молоко на среднем огне в кастрюле. В кипящее молоко положи нарезанную тыкву и вари 20 минут, до мягкости. Обдай чистое пшено кипятком, для того чтобы убрать из него горечь.
© Depositphotos
К размягченной тыкве добавь пшено. Вари до готовности. Во время варки не забудь помешивать. Перед тем как выключить огонь, добавь сливочное масло и соль. Наслаждаемся кашей.
© Depositphotos

Манты с тыквой и луком «По-осеннему»

ИНГРЕДИЕНТЫ
600 г муки
400 мл воды
4 г соли
1 яйцо
400 г тыквы
1 луковица
40 мл растительного масла
20 г сливочного масла
4 г специй
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Муку, яйцо, 2 г соли и 200 г воды смешай и раскатай из них тесто. Тыкву порежь мелким кубиком, а лук тонкими полукольцами. На сковороде немного обжарь лук добавь к нему тыкву. Добавь специи и остатки соли. Тонко раскатанное тестопорежь квадратиками и положи в них начинку. Придай им нужную форму.
© Depositphotos
Разогрей сковороду со сливочным маслом, положи в нее манты и залей оставшейся водой. Готовь под крышкой порядка 20–25 минут, проверяя блюдо время от времени. Употреблять манты желательно в теплом виде, с любимым соусом. Главное помни: вкусные и простые блюда из тыквы отлично подойдут для всей семьи.
« Нежное куриное филе в сочетании с тыквой
Салат из пекинской капусты с грибами и мясом »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))