Потрясающе вкусный десерт из тыквы! Приготовила три порции подряд!

Всем большой привет. Готовим полезный, потрясающе нежный, мягкий и тающий во рту десерт из тыквы. Тыква в этом десерте не ощущается. Вкус приятный кисло сладкий, с выраженной лимонной ноткой и нежным ароматом.
Готовится легко и просто. При комнатной температуре десерт не тает, отлично сохраняет форму на протяжении 12 часов и более.




Ингредиенты
Тыква – 750 гр.
Сахар – 2-3 ст.л. (или по вкусу)
Вода – 100 мл.
Лимон (апельсин) – 1/2 шт.
или 100-120 мл. сока
Крахмал – 35-40 гр.
Способ приготовления
Тыкву очистить, нарезать на небольшие кусочки и запечь в духовке до мягкости при температуре 180*С.
Из половины лимона снять цедру и выжать сок. Крахмал (желательно брать кукурузный) залить лимонным соком и хорошо размешать до полного растворения комочков.
Кладу запеченную тыкву в кастрюлю, добавляю по вкусу сахар, лимонную цедру и крахмал с лимонным соком. Перебиваю все блендером в однородную массу. Вливаю воду, ставлю на огонь и постоянно помешивая увариваю минут 10-12, вы увидите, как масса загустеет и уменьшиться в объеме, значит, пора снимать с огня.
Заранее подготовить форму. Застелить пищевой пленкой, смазать сверху растительным маслом без запаха. Перелить подготовленную горячую массу. И накрыть встык пищевой пленкой, предварительно также смазав растительным маслом, для того чтобы масса не пристала. Отправить в холодильник до полного остывания и стабилизации, минимум на 4 часа.
По истечении этого времени извлечь десерт из формы, нарезать на квадратики. Обмакнуть каждый кусочек со всех сторон в кокосовую стружку.
« Тесто без дрожжей, а получаются воздушные как...
Гора сочных чебуреков за 30 минут или ленивые... »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Приготовила.Как конфетки не застыло, но я сварила заварной крем и слоями выложила.Просто ооооочень вкусно, моя семья смела все за секунду.Теперь готовлю через день)
0
Спасибо, попробую приготовить.