Спиральные завитушки с сыром и зеленью.

Всем большой привет! Готовлю одно из самых любимых блюд своей семьи! Вкуснейшие макароны в форме спиральных завитушек! Готовятся очень просто и съедаются с гораздо большим удовольствием, чем магазинные. Подаю их с томатным соусом, сыром с зеленью или мясом.




Ингредиенты
Яйца – 2 шт.
Молоко – 2 ст.л.
Соль – щепотка
Мука – 180-200 гр.
Способ приготовления
В миске смешать яйца, соль, молоко. Перемешать. Постепенно добавлять просеянную муку. Замесить мягкое, эластичное, упругое тесто. Отправить его в пакетик и оставить на 15-20 минут отдохнуть.
Отлежавшееся тесто разделить на 4 части. Одну из которых раскатать в тонкий пласт, остальные кладу назад в пакет. Ножом для пиццы разрезаю пласт на длинные полоски, ширину регулируйте на свое усмотрение.
На шпажку накрутить полоску теста. Сначала полоску слегка закрепить на шпажке и проворачивая шпажку накрутить полоску. Снимать завитушку нужно сразу или накрутить все полоски из данного пласта теста и затем снять, ни в коем случае нельзя оставлять до полного высыхания иначе Вы их просто не снимите.
Макароны можно приготовить любой, желаемой формы, нарезать как лапшу, более тонко или потолще. В таком состоянии дать им полностью высохнуть.
Варить макароны в подсоленной воде около 3 минут.
« Рай для шокоголиков! Съедите все за раз и не...
Торт из 3-х ингредиентов »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ну, если делать совсем не чего…