Потрясающе вкусный ленивый пирог с вишней и заварным кремом

Летом хочется простых и быстрых рецептов, поэтому предлагаю ленивый пирог из лаваша с вишней и заварным кремом, этот очень вкусное сочетание – сладкий заварной крем, кисло-сладкая вишня и тонкое хрустящее тесто.




Благодаря смазыванию лаваша яйцом с ванильным сахаром, он приобретает абсолютно новый вкус и похож на хрустящие тонкие вафли вафли. Пирог потрясающе вкусный и до безумия простой в приготовлении.
Для «теста»:
Лаваш – 1 лист (150-200 гр)
Яйцо – 1 шт.
Сахар – 1 ст.л.
Молоко – 1 ст.л.
Ванильный сахар – 10 гр
Для вишневой начинки:
Вишня – 250 гр (уже очищенной от косточек)
Сахар – 1 ст.л. (по вкусу в зависимости от кислоты вишни)
Крахмал – 1 ст.л.
Небольшое количество воды
Для заварного крема:
Молоко – 250 мл
Сахар – 1 ст.л.
Ванильный сахар – 10 гр
Крахмал – 1 ст.л.
Пошаговый видео-рецепт:


1. Вишню очистить от косточек, добавить сахар и уварить в течение 15 минут. Крахмал развести в небольшом количестве воды, добавить к вишне и варить до очень густого состояния.
2. Для заварного крема смешать сахар, ванильный сахар, яйцо и крахмал, добавить молоко и варить до густого состояния, постоянно помешивая. В конце добавить сливочное масло и перемешать.
3. Яйцо смешать с ванильным сахаром и молоком, очень тщательно перемешать.
4. На лаваш выложить заварной крем и вишню, сворачиваем пирог, поверхность лаваша хорошо промазать яично-ванильной смесью, благодаря этому это уже будет не просто лаваш, а вкусное сладкое тесто с ароматом ванили.
5. Выпекать 20 минут при температуре 180 градусов до появления хрустящей корочки сверху на лаваше. Готовый пирог посыпать сверху сахарной пудрой.
« Картофельная лапша тает во рту! Варим 5 минут и...
Капустные оладьи с плавленым сырком »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.