Торт «Карпатка» с нежным кремом пломбир

Нереально вкусный, нежный как мороженое знаменитый торт «Карпатка»: воздушный сливочный крем, заварные слои теста, друзья вкус не передать словами, хотя это очень похоже на мороженое пломбир из детства в вафельном стаканчике.




Ингредиенты:
тесто: вода — 60 мл.
молоко — 60 мл.
сливочное масло — 60 г.
щепотка солимука — 100 г.
яйца — 3 шт.
крем: молоко — 500 мл.
сахар — 40 г.
кукурузный крахмал — 50 г.
желтки — 5 шт.
сливки — 200 мл. (или сливочное масло 150 г.)
Приготовление:
1. Готовим заварное тесто, в сотейнике смешиваем воду, молоко, щепотку соли и сливочное масло, отправляем на плиту и доводим до кипения, всыпаем просеянную муку и быстро завариваем тесто, даем постоять минут 5 и добавляем по одному яйца и хорошо перемешиваем, тесто готово, делим его на две части, каждую часть распределяем по пергаменту в форме круга и выпекаем при температуре 200 С у меня выпекались 22 минуты.
2. Готовим крем, молоко доводим до кипения, сахар смешиваем с крахмалом, добавляем желтки и хорошо перемешиваем, небольшими порциями добавляем горячее молоко, и перемешиваем, выливаем все снова в сотейник и варим постоянно помешивая до загустения и первого булька. перекладываем в чашу, накрываем пленкой и убираем охлаждаться. Взбиваем сливки (или мягкое сливочное масло), порциями добавляем крем и аккуратно перемешиваем, крем готов.
3. Собираем торт, в форму или на блюдо выкладываем один коржик, на него выкладываем весь крем, сверху накрываем вторым коржом и отправляем в холодильник на пару часов.
4. Достаем наш вкуснейший торт, аккуратно нарезаем на кусочки и зовем всех пить чай!
« Азу, рагу или жаркое
Соус BBQ: Мариновать или есть просто так? »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.