Шоколадный торт с вишней

Шоколадный торт с вишней пропитанный шоколадным кремом и лимонной глазурью это невероятно вкусное лакомство! Самый шоколадный торт с кислинкой вишни и лимонной глазури покорит Вас своим невероятным вкусом! Торт по этому рецепту можно печь как в духовке так и в мультиварке.




ИНГРЕДИЕНТЫ
Для теста:
мука — 200 г.
сахар — 100 г.
сливочное масло — 150 г.
яйца — 3 шт.
какао — 2 ст.л.
разрыхлитель для теста — 2 ч.л.
вишня — 500 г.
Для крема:
сливочное масло — 50 гр.
какао — 2 ст.л.
сахар — 3 ст.л.
молоко — 4 ст.л.
Для глазури:
сок лимона — 2 ст.ложки
сахарная пудра — 5 ст.ложек.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Яйца с сахаром взбиваем в легкую пенку, добавляем растопленное сл. масло, какао, разрыхлитель размешиваем и постепенно вводим муку и хорошо размешиваем. Добавляем вишни. можно использовать любые, размешиваем. Чашу мультиварки или форму для выпечки диаметром 22 см. смазываем сл. маслом и выкладываем тесто, разравниваем. Программу мультиварки ставим на режим выпечка на 60 мин. или духовку ставим на средний огонь и готовим около 40 мин., готовность проверяем шпажкой.
Готовим крем: В горячее растопленное сл. масло добавляем молоко, какао и сахар ( какао и сахар предварительно соединить вместе) хорошо размешиваем и даем закипеть на медленном огне. Оставляем крем остывать.
Делаем глазурь: В лимонный сок добавляем сахарную пудру и хорошо размешиваем.
Когда пирог остынет смазываем полностью шоколадным кремом, а сверху наносим лимонную глазурь тонкой струей используя кондитерский шприц.
Приятного чаепития в кругу самых близких людей!
« Вкусная домашняя колбаса или ветчина!
Пирожное картошка за 10 минут »
  • +31

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.