Итальянский ореховый торт

Всем доброго времени суток. Сегодня я, к вам, с необыкновенным тортиком. Он готовится практически без муки. Всего 1 ч. л. Безешно — ореховые коржи, с тонкой прослойкой шоколада, который потом так похрустывает прикольно и нежным кремом. Попробуйте. Готовится очень быстро.




тесто
4 белка если яйца мелкие берите 5
150 гр. сахара
150 гр. грецких орехов
1 ч.л муки
щепотка соли
щепотка лимонной кислоты
перекрытие коржей:
шоколад 150 гр.
растительное масло 2-3 ст.л.
крем: сливки 33 % и выше 300 мл
1.5 ст.л. сахарной пудры
50 гр. шоколада
для украшения:
кондитерская посыпка
Орехи подсушить на сухой сковороде и измельчить в блендере.
Взбить белки с щепоткой соли и лимонной кислотой. Постепенно добавить сахар и взбивать до устойчивых пиков. Добавить муку, измельченные орехи. Орехи я сильно не измельчала, чтоб немного были мелкие кусочки как бы. На видео видно. перемешать до однородности.
Если у вас форма 18 см то вырезайте из пергамента 6 кругов, у меня форма 24 см, я вырезать буду 5. тесто взвешиваю на весах и делю на 5 равных частей. Каждую порцию размазываю по пергаменту и выпекаю при 220 градусах около 5 минут, до легкой румяности.
Остудить коржи и аккуратно снять пергамент.
Растопить 150 г шоколада с добавлением растительного масла. Можете в микроволновке по 30 сек, а можете на водяной бане. Важно не передержать шоколад, чтоб он не вялся комочками, я просто периодически его снимаю с огня и просто мешаю.
Смазываем, в моем случае, форма 24 см, 4 коржа. 1 оставляем без шоколада. Хотя можно и все смазать, это ничего не поменяет. Даем шоколаду застыть.
Сливки жирные 33 % взбиваем с 1,5 столовыми ложками сахарной пудры. не сахара, иначе будет трещать на зубах. Откладываем 4 ст.л, и к большей части добавляем натертый шоколад.
Смазываем 4 коржа кремом, а последний корж и бока смазываем кремом без шоколада.
Украсила я все по бокам когдитерской посыпкой и сделала слайсы из шоколада. Можно просто его потереть на терке. Отправлем в холодильник на 3 часа. Приятного аппетита.
« Макароны с курицей и грибами в сливочном соусе
Супер сочная высокая «Чикагская пицца» »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.