Блинчики с мясом и грибами запеченные под соусом бешамель

Если вы еще не решили, какими блинчиками будете радовать семью, то предлагаю вам приготовить вкусные фаршированные блинчики с грибной начинкой, запеченные под соусом бешамель. Готовится закуска из блинов с грибами и мясом несложно, а получается аппетитной и нарядной.




ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ БЛИНОВ:
Воды… 500 мл;
Яйца… 2 шт;
Мука… 1,5-2 ст;
Сахар… 3 ст.л;
Соли....0,5 ч.л;
Слив.масла… 50 гр;
Ванилин.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Куриное отварное мясо...500 гр.
Шампиньоны....500 гр.
Сметана....150 гр.
Помидор...3 шт.
Сыр твердый....200 гр.
ДЛЯ СОУСА БЕШАМЕЛЬ
Молоко......500 мл.
Сливочное масло .....30 гр.
Мука......30 гр.
Мускатный орех.....0,5 ч.л.
Черный молотый перец......0,25 ч.л.
Соль по вкусу
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
1) Куриное мясо отварили в подсоленной воде, охладили и нарезами не большими кусочками. Грибы нарезали тонкими пластинами и слегка обжарили, по желанию можно обжарить вместе с луком.
2) Делаем блины: Яйца с сахаром немного взбить венчиком, затем добавить соль, ванилин, воду и постепенно вводим муку хорошо размешивая венчиком, чтоб не было комочков. Тесто замешиваем до консистенции ряженки и добавляем растопленное слив. масло. Жарим блинчики на разогретой сковородке.
3) Готовим соус бешамель: На среднем огне растопить сливочное масло, добавить муку и тщательно размешивая даем муке немного обжариться в течении 2 мин. Затем тонкой струйкой вводим молоко комнатной температуры и с помощью венчика хорошо размешиваем чтобы избежать появления комочков. Даем молоку закипеть, добавляем специи, солим по вкусу. Соус должен еще покипеть на медленном огне минуту. Дать соусу остыть.
4) Каждый блинчик смазываем сметаной и кладем на середину блина по ложке мяса и грибов, сворачиваем в виде квадрата и выкладываем в смазанную маслом форму, сверху на каждый свернутый блинчик кладем кольцо помидора. Заливаем соусом и посыпаем тертым на крупную терку сыром. Запекаем в разогретой духовке на среднем огне 15-20 мин. Приятного аппетита и всегда отличного настроения!!!
« Соус Бешамель (Франция). Классика - иИдеально!
Салат «Отведай» для тех, кто любит вкусно поесть! »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.