Сливки для взбивания своими руками

Нет больше необходимости искать в магазине сливки нужной жирности, их можно сделать самостоятельно. Всего два главных ингредиента и вы получите отличные сливки для взбивания.




Сливки из молока и сливочного масла это просто, и намного дешевле магазинных. Вам понадобится всего десять минут для приготовления, а все остальное сделает химия.
Нам понадобится:
молоко 250 мл.
сахар 1 ч.л.
сливочное масло 250 г.
Что бы приготовить сливки которые подходят для взбивания, возьмём молоко и сливочное масло в соотношении один к одному. Так мы получим на выходе около 37-38% жирности.Масло комнатной температуры выкладываем в узкую ёмкость в которой будем смешивать сливки. В молоко добавим чайную ложку сахара и доведём до кипения. Сахар сам тянется к дну посуды, и не даёт молоку пригорать. Больше не нужно — сахар может слишком разбавить сливки, меньше — может не спасти посуду от пригорания. Чайная ложка на 250 грамм молока — идеально.Заливаем закипевшем молоком масло и смешиваем.Идеальным инструментом для приготовления сливок будет блендер с ножами. Но если его нет возможности использовать можно воспользоваться миксером. Венчики должны быть с широкими лопостями, с плоскими а не круглыми краями. Возьмите только один венчик и полностью погрузите его в жидкость. Он не должен захватывать воздух что бы не образовывалась пена.Смешиваем на самой высокой скорости 5-7 минут, не меньше.Остудить получившиеся сливки и оставьте в холодильнике на 8-12 часов.К сожалению просто хорошо остудить и начать взбивать не получится: почти наверняка масло опять отделится от молока.Если так случилось что вы перевзбили сливки, и масло все же начало отделятся, можно попробовать повторить процесс нагревания и смешиваня. Скорее всего все можно будет исправить.Хотя, если вы всё приготовите так же как показано в видео, проблем быть не должно и у вас все получится с первого раза.
« Сочный, ароматный в меру кислый рассыпчатый...
Печенье «Клубничка» без выпечки »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, толковый метод!!!