10 простых и вкусных закусок из лаваша

Отменнейшие закуски, которые можно приготовить за 5-10 минут. Быстро, вкусно, недорого и главное, очень просто — настоящий мужской подход!


Закуска № 1

Вам понадобятся: колбаса, сыр, кетчуп, майонез


Смазываем лист лаваша кетчупом и майонезом, кружочками нарезаем колбасу (нет колбасы — смело и без зазрений совести заменяем сосисками) и выкладываем сверху, а затем посыпаем все тертым сыром (если где-то в недрах вашего холодильника завалялся пучок зелени, добавьте и его, предварительно тонко нарезав). Сворачиваем лаваш в рулет, отправляем на сковородку, обжариваем по 3 минуты с каждой стороны и с удовольствием поедаем.
пробел

Закуска № 2

Вам понадобятся: сметана, чеснок


Из лаваша можно приготовить очень быструю и вкусную закуску к пенному-чипсы (заметьте, без всяких примесей и непонятных химических добавок!).
Нарезаем лаваш кусочками (квадратами, треугольниками — как вашей душеньке угодно), выкладываем на противень. Отдельно готовим следующую начинку: смешиваем сметану, растительное масло, выдавленный чеснок, соль и перец. Полученной массой смазываем кусочки лаваша, убираем в духовку и запекаем 5-7 минут.
Кстати, по поводу чипсов, можно ли считать их хорошей и правильной закуской? Понятно, что нет ничего проще, ну разве, что соленый арахис, а вот ухудшают или улучшают они вкус напитка, большой вопрос. Кто-то считает их дрянью, а кто-то ест с огромным аппетитом.
Понятно, что у каждого свое особое мнение на этот счет. А может, чипсы это вообще прошлый век и у вас есть свой вариант идеальной закуски? Что ж, не жадничайте, поделитесь им с народом!
пробел

Закуска № 3

Вам понадобятся: рыбные консервы, майонез, свежий или соленый огурец (или помидор)

Наверняка, в вашем холодильнике уже который месяц стоит непочатая банка сайры, горбуши, трески и иже с ними. Самое время ее открыть. Сливаем из банки жидкость, а содержимое разминаем вилкой.
Лаваш смазываем майонезом, сверху выкладываем рыбу и огурец (его можно натереть на терке или нарезать мелкими квадратами). Сворачиваем лаваш в рулет и отправляем в рот, при желании можно нарезать кусочками.
пробел

Закуска № 4

Вам понадобятся: творог, зелень, чеснок

Если в вашем холодильнике нет ничего кроме творога, то сойдет и он.
Смазываем им лист лаваша, сверху добавляем мелко-нарезанного чесночка и зелени, скручиваем в рулет и нарезаем на небольшие кусочки.
пробел

Закуска № 5

Вам понадобятся: вареная куриная грудка, болгарский перец

Если у вас есть творог, то и куриной грудке отведена особая полка. Нарезаем ее маленькими кубиками и выкладываем на лаваш. На сухую будет не очень вкусно, а майонез вам вреден, поэтому промажьте лист лаваша любимым творогом. Нарежьте перец колечками и выложите сверху. Нет перца, подойдет и помидор и огурец. Ну а дальше наше любимое действие: сворачиваем и нарезаем.
пробел

Закуска № 6

Вам понадобятся: квашеная капуста, соленый огурец

Рассмотрим и такой вариант, когда до зарплаты еще 3-5-бесконечность дней, а приготовить вкусную закуску очень нужно. На помощь придут соленья. Только не говорите, что родители не снабдили вас этим добром на годы вперед.
Итак, нарезаем огурцы соломкой, смешиваем с капустой и обжариваем на сковороде 5 мин. В получившуюся начинку добавляем ложечку майонеза и выкладываем на лаваш, формируем небольшие конвертики и обжариваем на сковороде по 3 минуты с каждой стороны.
пробел

Закуска № 7

Вам понадобятся: консервированные шампиньоны, плавленный сыр

Консервы (а именно консервированные грибы) снова приходят нам на выручку. Обжариваем их 15 минут на медленном огне, добавляем тертый сыр и ложечку майонеза, смешиваем все. Выкладываем на лаваш, заворачиваем, нарезаем и наслаждаемся жизнью.
пробел

Закуска № 8

Вам понадобятся: корейская морковь, крабовые палочки

Если случайным образом в вашем холодильнике завалялись только именно эти ингредиенты, то не все потеряно.
На смазанный майонезом лаваш выкладываем корейскую морковь, сверху посыпаем мелко нарезанными крабовыми палочками, плотно закручиваем рулет, убираем в холодильник и подаем через час. Холодным он будет значительно вкуснее.
пробел

Закуска № 9

Вам понадобятся: сыр, чеснок

Если в вашем холодильнике повесилась мышь и не заметила оставшийся кусочек сыра, то мы найдем ему лучшее применение.
Разрезаем лаваш на полоски (длина 8-10 см, ширина 10-12 см). В каждую полоску (по длине) кладем немного сыра, немного чеснока, сверху посыпаем зеленью и аккуратно сворачиваем полоску в рулет. Полученные палочки обжариваем на сковороде по 3-5 минут.
пробел

Закуска № 10

Вам понадобятся: импровизируйте, Господа!

И напоследок, ее величество пицца из лаваша! На противень выкладываем лист лаваша и дальше накидываем на него все, что есть в холодильнике. По-любому будет вкусно.
Приятного аппетита!
« Выбор и правильный уход за разделочными досками
Нежный паштет из кабачков »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Уважаемые девочки, те, кто выкладывает посты в группе! Просматривайте ваш материал до того, как выложить его. Мы вас уважаем, уважайте и вы нас, пожалуйста! Неужели сложно было убрать из поста слово «пробел», которое не несет никакой смысловой нагрузки в этом посте?!
+2
  • avatar
  • men72
Спасибо!