Томатно-имбирная паста: ещё один вкуснейший вариант приготовления макарон




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Паста — это гениальное изобретение человечества, на основе которого придумано бесконечное количество разнообразных блюд! Большинство из них даже называется так же, как основной ингредиент — «паста», то есть «макароны с соусом».
Почему одни варианты приготовления пасты становятся классическими, а другие остаются безвестными, для меня загадка :) Вот, например, вариант, который мы сегодня вам принесли, на мой взгляд, достойнейший: чудесное сочетание томата, имбиря, сливок, специй, овощей и грибов; простота приготовления и возможность готовить её как с мясом, так и без мяса. Такие достоинства делают её желанным и частым блюдом на нашем столе :)
Ингредиенты:
Шампиньоны — 200 г
Репчатый лук — 2 шт. (небольших)
Томаты в собственном соку — 400 г
Тимьян — 0,5 ч.л.
Паприка — 0,5 ч.л.
Сливки (любой жирности) — 150 мл
Соль — по вкусуПерец — по вкусу
Оливковое масло — по вкусу
Перец чили — по вкусу
Чеснок — 2 зубчика или по вкусу
Имбирь — по вкусу
Спагетти
Курица (другое мясо) — 150 г (опционально)
Зелень — опционально
Сыр — опционально
Приготовление:
Небольшой кусочек перца чили нарезаем меленько. Пару зубчиков чеснока и пару кусочков имбиря натираем на мелкой тёрке. 200 г шампиньонов нарезаем пластиночками. Пару средних луковиц или одну большую нарезаем мелкими кубиками. 400 грамм томатов в собственном соку разминаем вилкой и очищаем от шкурок и попок. Если готовим с мясом, то нужное вам количество мяса (у меня 150 грамм курицы) солим и перчим. В сковороде разогреваем оливковое масло, закидываем чили, имбирь и чеснок, репчатый лук, грибы и курицу. Перемешиваем и ждём, когда это всё пустит сок. После этого добавляем пол чайной ложки тимьяна и пол чайной ложки сладкой паприки. Перемешиваем и тушим до тех пор, пока не выпарится вся жидкость. Когда жидкость выпарилась, загружаем в сковороду размятые томаты. Уменьшаем огонь и тушим минут 10, периодически помешивая. А в это время отвариваем пасту до состояния аль денте. Добавляем в сковороду 150 мл сливок, отваренную пасту, перемешиваем, прогреваем минуту и подаём. Можно посыпать зеленью и сыром.
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис :)
« Картошка фри без грамма масла за 10 минут!
6 рецептов ленивых вареников »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.