Ягодное мороженое со сгущенным молоком

Ну кто не любит мороженое?) Все любят. А какое мороженое любите вы? Вот здесь начнутся большие дебаты: с орешками, шоколадное, фруктовое, с кусочками фруктов, из сока и так далее и тому подобное. Что ж, раз мы любим готовить для себя и близких — давайте использовать это на пользу.




Я очень люблю ягодное мороженое, когда ощущается богатый вкус и аромат любимых ягод. Рецептов приготовления мороженого очень много, каждый имеет свои плюсы и минусы. Будем осваивать и сравнивать.

Ингредиенты:
Жимолость — 300 гр.
Сгущенное молоко — 150 мл.
Йогурт 3% — 300 мл.
Манго — 50 гр.
Мёд — 30 гр.

Ингредиенты довольно простые. Здесь важно понимать, что для чего используется. В этом рецепте мороженого ягоды, само собой, дают основной вкус. Йогурт подарит молочно-кремовую структуру. Сгущенное молоко здесь, во-первых, оттенит кисловатый вкус жимолости; во-вторых, сделает мороженое более плотным по текстуре. Ну а манго — это лёгкий тропический штрих. Приготовление:
1. В чаше блендера смешайте все ингредиенты и пюрируйте до однородности. Йогурт здесь чем жирнее, тем лучше, я брал 3%. Ягоду можно использовать как свежую, так и замороженную. Пробуйте готовую смесь — если покажется слишком кислой — добавьте мёд.
2. Готовую массу нужно вылить в форму и поставить в морозилку. Дальше каждые 30-40 минут вынимайте форму и хорошенько перемешивайте будущее мороженое. Тем самым мы мешаем образованию кристалликов льда на раннем этапе. Благодаря этому мороженное и получается однородным с нежной кремовой структурой.

Кстати, именно ягодные сорта мороженого здорово сочетаются с вафельными стаканчиками (или рожками). Стоит мороженому чуть подтаять, как стаканчик пропитывается вкусом ягод и получается волшебный тандем. Очень рекомендую) Приятного аппетита!
« 10 рецептов горячих новогодних блюд
Новый взгляд на пироги! »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.