Парфе с кофейным вкусом

Парфе́ — холодный десерт. Готовится из сливок, взбитых с сахаром и ванилью, а затем замороженных в металлической форме. Иногда в парфе добавляют взбитые яйца. Изначально парфе — блюдо французской кухни. Кроме французского парфе кулинары готовят американское парфе, в которое добавляется мороженое и другие ингредиенты.




Ингредиенты:
Рикотта — 300 гр.
Сахар — 4 ст.л.
Кофе растворимый — 2 ст.л.
Состав здесь так же прост, как и процесс приготовления.
Приготовление:
1. Смешиваем в чаше блендера сахар, рикотту и растворимый кофе. Смешивайте долго, сперва будет казаться, что сахар и вовсе не растворится. Так вот, когда вы перестанете видеть его крупинки в чаше — только тогда останавливайтесь.
2. Готовую массу разливаете по формочкам и убираете в холодильник на час-полтора. Я решил устроить шоколадный праздник и посыпал сверху крошкой черного шоколада.
Десерт получился неожиданным. То есть я полагал будет что-то творожное, похожее на мусс. Вышло всё не так, десерт оказался воздушным и в то же время более жидким, что очень хорошо сочетается с кофейным вкусом. Это надо пробовать, такого насыщенного кофейного аромата я давно не встречал.Приятного аппетита!
« Сендвичи с персиками и рикоттой на гриле
Курица в горчичном соусе со спаржей »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это реально вкусно.