7 рецептов вкуснейших канапе

Лучшие рецепты домашних канапе на шпажках. Каждый найдет себе что-то по вкусу!


Канапе с раковыми шейками

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г раковых шеек
2 свежих огурца
150 г маслин без косточек
100 г листьев салата
100 г сыра моцарелла
Возьми готовые раковые шейки и вытащи их из рассола. Вместо раковых шеек можно использовать креветки.Нарежь огурцы кружочками, а листья салата нарежь маленькими аккуратными кусочками. Помидор разрежь на дольки и убери сердцевину.
Продукты готовы, теперь пора приступать к приготовлению канапе. Их будет два вида: одни с шейками, а другие с помидорами.Для первых нужно нанизать на шпажку раковые шейки, после маслины и воткнуть ее в ломтик огурца.
Для вторых воткни шпажку с нанизанным ломтиком сыра моцарелла и маслиной в дольку помидора.Твоя оригинальная и необычная закуска готова.


Канапе с маслинами и мятой

ИНГРЕДИЕНТЫ
10 маслин
20 листков мяты
0,5 свежего огурца
100 г сыра моцарелла
1 ч. л. семян тмина
40 г кедровых орехов
1 ст. л. лимонной цедры
3 ст. л. оливкового масла
Для начала нужно сделать заправку для канапе. Для этого измельчи кедровые орехи, мелко поруби листья мяты.Смешай это с оливковым маслом. Добавь туда семена тмина и мелко натертую лимонную цедру. Всё тщательно перемешай.Нарежь сир кубиками, нанижи каждый кусочек на шпажку и окуни его в заправку.Теперь подготовь остальные ингредиенты: нарежь огурец, раздели маслины напополам.Нанизывай всё по очереди, после сыра будет огурец, после маслина, а затем листик мяты. Вот так без особых усилий ты получаешь прекрасную закуску к праздничному столу.


Канапе с помидорами и сыром

ИНГРЕДИЕНТЫ
20 помидоров черри
100 г сырапучок свежего базилика
4 ст. л. оливкового масла
1 ч. л. бальзамического уксуса
1 зубчик чеснока
соль и перец по вкусу
Нарежь помидоры пополам. При желании их можно отправить в духовку на пару минут и запечь.Сыр можно выбрать любой, какой тебе больше нравится. Его нужно нарезать кусочками, лучше кубиками, по размеру половинки помидора.Один из главных ингредиентов — свежий базилик. Можно использовать и другую зелень, но именно к этому сочетанию он подойдет идеально. Его нужно вымыть и просушить.Затем нужно приготовить заправку, чтобы канапе получились пикантными и необычными. В небольшой мисочке смешай оливковое масло и бальзамический уксус. Добавь соль и перец, а также, если есть желание, чеснок. Всё тщательно перемешай.Теперь можно собирать канапе. На шпажку надень половинку помидора, сыр и листик базилика, свернутый пополам. Добавь еще одну половинку помидора и выложи на тарелку. Осталось сбрызнуть канапе заправкой и можно отправлять на стол.

Канапе с творогом и огурцом

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 огурец
100 г творога
4 хлебца
2 зубчика чеснока
зелень
соль по вкусу
Тщательно перемешай творог с измельченной зеленью и чесноком, добавь соль.Нарежь огурец тонкими ломтиками.Каждый хлебец подели на три части.Намажь хлебцы творожной массой. Надень на шпажку огурец и воткни ее в хлебец. Оригинальные и такие простые канапе готовы.

Канапе с селедкой

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 сельдь
черный хлеб
горчица
Нарежь хлеб небольшими кусочками.Сельдь почисть, разбери и нарежь небольшими кусочками (под размер хлеба).Намажь кусочки хлеба горчицей, а сверху положи кусочек сельди. Вместо горчицы можно использовать и что-то другое, что нравится тебе. Проткни всё это шпажкой и твои канапе готовы.

Канапе с дыней

ИНГРЕДИЕНТЫ
100 г дыни
100 г соленой семги
50 г авокадо
40 г зелени
8 перепелиных яиц
5 ломтиков черного хлеба
кунжутспеции по вкусу
Нарежь хлеб кусочками и обжарь его на сковородке, чтобы он стал хрустящим. Параллельно отвари яйца.Хлеб остуди, сверху выложи нарезанную рыбу.Авокадо, дыню, зелень и специи измельчи в блендере до состояния пасты. Выложи эту смесь поверх рыбы.Надень отваренные (остывшие и очищенные) яйца на шпажки, а после воткни ее в предыдущее наше «сооружение». Закуска готова!

Канапе с ананасом

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г ананаса
200 г твердого сыра
100 г маслин без косточек
В этом рецепте всё до банальности просто. Для начала нарежь сыр одинаковыми кубиками.После слей жидкость с ананасов и нарежь их так же, как сыр.Надень на шпажку кусочек ананаса, после маслину, а затем кусочек сыра. Не поверишь, но канапе готовы, а ты — неотразим.

На самом деле, канапе можно приготовить из чего угодно. Достаточно нарезать ингредиенты красивыми кусочками, нанизать их на шпажку, красиво разложить на тарелку готовые канапе и наслаждаться. А с этими чудесными рецептами в этом искусстве тебе не будет равных, у тебя будут самые вкусные канапе.
« 2 салата с курицей и виноградом
Пряная утка с яблоками и апельсинами »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • men72
Спасибо!